Герб Москвы

ГБУ города Москвы "Автомобильные дороги"
Департамент жилищно-коммунального
хозяйства города­ Москвы

Telegram icon Vkontakte icon

ГБУ «Автомобильные дороги»

Ведущая организация по комплексному обслуживанию
и содержанию автомобильных дорог в Москве. 

В ГБУ «Автомобильные дороги» прошла экскурсия для студентов МАДИ

15.07.2022

Для студентов I курса Экономического факультета МАДИ 12 июля 2022 года была организована экскурсия на объекты ГБУ «Автомобильные дороги». 

В мероприятии приняли участие 42 студента-первокурсника.

На первом объекте – асфальтобетонном заводе «Дмитровка»-  будущим специалистам продемонстрировали одну из главных «визитных карточек» предприятия – асфальтобетонные установки. Именно в них производится асфальт, который укладывают на столичных дорогах. Также студенты увидели, как в современной лаборатории специалисты проверяют качество смесей. Далее учащиеся проследовали в зоны, в которых отгружают готовые смеси в самосвалы, взвешивают машины на весах и отправляют их на ремонтные участки дорог.

После экскурсии по заводу «Дмитровка» ребята отправились на второй объект – производственный комплекс «Очаково», где ознакомились с различными видами дорожно-ремонтной техники, ремонтной базой, складскими помещениями, местами для отдыха специалистов организации. В завершении дня студентов накормили сытным обедом.

Кроме того, студентам представилась уникальная возможность посетить объект по ремонту улично-дорожной сети – Кутузовский проспект. Здесь ребятам подробно показали рабочий процесс по фрезерованию и замене асфальтобетонного покрытия. Так, студенты в рамках учебного курса детально узнали особенности будущей профессии.   

Во время экскурсии участники задавали вопросы, дискутировали и часто общались с представителями ГБУ «Автомобильные дороги». Некоторые студенты выразили желание пройти практику на базах учреждения.

Справочно: ГБУ «Автомобильные дороги» уже много лет взаимодействует с Московским автомобильно-дорожным государственным техническим университетом (МАДИ) в рамках образовательных и научных инициатив. Кроме того, в МАДИ базируется отдел мониторинга улично-дорожной сети учреждения, а также стоянка современных передвижных дорожных лабораторий.