Герб Москвы

ГБУ города Москвы "Автомобильные дороги"
Департамент жилищно-коммунального
хозяйства города­ Москвы

Telegram icon Vkontakte icon

ГБУ «Автомобильные дороги»

Ведущая организация по комплексному обслуживанию
и содержанию автомобильных дорог в Москве. 

«Гонка Героев»: сотрудники «Автодора» прошли проверку на прочность и выносливость

29.06.2022

Команда сотрудников ГБУ «Автомобильные дороги» приняла участие в первой в 2022 году «Гонке героев».

Двадцать смелых парней и девушек приняли вызов и проверили себя на прочность в широко известном экстремальном испытании. 

Открытие сезона стартовало 25 июня в подмосковном полигоне «Алабино». Наши «герои» в аномальную жару преодолели 7,5 километров трассы и 28 непростых препятствий. Среди них: военная полоса, барьеры, наклонная горка, вертикальные заборы, проемы из шин, рукоход и другие препятствия. Многие из них проходили через грязь, песок и водные преграды. Последнее испытание – Эверест – одно из сложных. Оно представляет собой отвесную стену, по которой необходимо с помощью каната забраться наверх, спуститься, а затем доплыть до берега. Задача была выполнена с успехом. Мокрые, уставшие, грязные, но очень довольные «Автодоровцы» на финише получили заветные жетоны победителей.

Несмотря на то, что кроссовки после всех «грязевых ванн», скорей всего, необходимо будет выкинуть, впечатления после состязаний останутся надолго. 

Ребята участвовали в категории «Любители», а это значит, что время не учитывалось. Главная задача забега – прийти к финишу полным командным составом. 

По мнению наших героев, подобные соревнования становятся хорошей площадкой для неформальных встреч и, несомненно, стимулируют заниматься спортом с еще большим усердием. «Гонка героев» уже стала традицией для сотрудников Учреждения.