Герб Москвы

ГБУ города Москвы "Автомобильные дороги"
Департамент жилищно-коммунального
хозяйства города­ Москвы

Telegram icon Vkontakte icon

ГБУ «Автомобильные дороги»

Ведущая организация по комплексному обслуживанию
и содержанию автомобильных дорог в Москве. 

«Как устроена дорога» — в музее КГХ прошла экскурсия для юных дорожников

17.10.2022

В День работника дорожного хозяйства в Музее городского хозяйства Москвы на ВДНХ прошла индивидуальная экскурсия «Как устроена дорога» для детей сотрудников ГБУ «Автомобильные дороги».

На мероприятии ребята познакомились с уникальными процессами по уборке, ремонту и содержанию дорог и улиц, примерив на себя профессию «дорожника», а также получили ответы на популярные вопросы: почему дороги поливают в дождь? куда увозят снег с улиц Москвы? почему в городе в разных местах разный асфальт?

Интерактивные инсталляции позволили погрузиться в профессию полностью: ребята смогли виртуально оказаться на улицах города и выполнить задания по уборке дорог.  

В завершении экскурсии дети получили памятные подарки от сотрудников музея и поделились впечатлениями с родителями. А при выходе из павильона посетителей ждала уличная фотовыставка «Герои асфальта», посвященная работе ГБУ «Автомобильные дороги».

Музей городского хозяйства Москвы — уникальное место, где можно узнать, как устроен коммунальный комплекс города. Здесь на столицу можно посмотреть глазами тех людей, чья ежедневная работа — делать ее комфортной, безопасной, яркой и доступной для всех.