Герб Москвы

ГБУ города Москвы "Автомобильные дороги"
Департамент жилищно-коммунального
хозяйства города­ Москвы

Telegram icon Vkontakte icon

ГБУ «Автомобильные дороги»

Ведущая организация по комплексному обслуживанию
и содержанию автомобильных дорог в Москве. 

В Москве провели дезинфекцию свыше 300 млн кв. м

18.04.2020

В субботу, 18 апреля, в столице прошла четвертая масштабная дезинфекция всех дорог и общественных пространств.

«Для предотвращения распространения коронавирусной инфекции силами специалистов комплекса городского хозяйства проведена единовременная дезинфекция всех дорог и общественных пространств. Общая площадь обработанной территории составила свыше 300 млн кв. метров», — сообщил заместитель мэра Москвы Петр Бирюков.

Бирюков рассказал, что была проведена сплошная обработка дезинфицирующими препаратами всех асфальтобетонных и плиточных покрытий всех дорог, тротуаров, парковок, дворов, межквартальных проездов и других территорий. В ходе дезинфекции задействованы более 70 тыс. сотрудников коммунальных служб и более 4,5 тыс. единиц техники.

По словам заммэра, для проведения дезинфекции используются специальные препараты, рекомендованные Роспотребнадзором. Они безопасны для людей и животных и применяются для дезинфекции поверхностей в школах, детских садах и на предприятиях общественного питания.

6 апреля в Москве провели масштабную дезинфекцию для предотвращения распространения коронавирусной инфекции. Столичные коммунальщики обработали все дороги и подъезды жилых домов.

Распространение коронавируса SARS-CoV-2, вызывающего заболевание COVID-19, началось в конце декабря прошлого года. Очагом инфекции стал китайский город Ухань. За несколько месяцев болезнь охватила более 190 стран мира. 11 марта ВОЗ объявила пандемию коронавируса.

Источник: https://iz.ru/1001503/2020-04-18/v-moskve-proveli-dezinfektciiu-svyshe-300-mln-kv-m