Герб Москвы

ГБУ города Москвы "Автомобильные дороги"
Департамент жилищно-коммунального
хозяйства города­ Москвы

Telegram icon Vkontakte icon

ГБУ «Автомобильные дороги»

Ведущая организация по комплексному обслуживанию
и содержанию автомобильных дорог в Москве. 

Около 550 тысяч квадратных метров асфальта обновят на ТТК в этом году

26.05.2023

Специалисты комплекса городского хозяйства проведут работы по замене около 550 тысяч квадратных метров асфальта на Третьем транспортном кольце (ТТК), сообщил заммэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

Заммэра пояснил, что содержанию столичных дорог в нормативном состоянии уделяется особое внимание, ежегодно с наступлением устойчивых круглосуточных положительных температур воздуха в городе стартуют мероприятия по обновлению асфальтобетонного покрытия.

«В этом году запланированы масштабные работы на Третьем транспортном кольце — второй по протяженности ключевой кольцевой магистрали, там отремонтируем 16 участков общей площадью почти 550 тысяч квадратных метров», — сказал Бирюков.

Заммэра рассказал, что ремонт уже ведется на участке от Гагаринского тоннеля до Тульской эстакады, в ближайшее время работы стартуют на улицах Автозаводская и Беговая, Савеловской эстакаде. Кроме того, асфальтовые покрытия обновят на участках от Шмитовского проезда до Звенигородского шоссе и от Звенигородского шоссе до Хорошевской эстакады.

«Одна из причин ремонта дорог — колейность, которая образовывается из-за интенсивного движения и резких перепадов температуры воздуха в осенне-зимний период. Она доставляет дискомфорт водителям и может негативно повлиять на безопасность дорожного движения», — подчеркнул Бирюков.

По словам заммэра, всего в этом году на крупных магистралях, улицах, во внутриквартальных и дворовых проездах специалисты заменят свыше 23 миллионов квадратных метров асфальтобетонных покрытий.

Глава комплекса городского хозяйства напомнил, что для укладки асфальта на улично-дорожной сети используются собственные асфальтобетонные смеси, производимые на 10 заводах. Суммарно эти предприятия за сезон выпускают более 2 миллионов тонн смеси.

Источник: РИА Новости

27.11.2023

В захватывающем состязании, ставшим уже ежегодным, сразились 74 участника и только 5 самых сильных спортсменов заняли призовые места в двух категориях среди мужчин и женщин.

24 ноября в спортивном клубе по настольному теннису «Фили-ТТ» состоялось торжественное открытие турнира по настольному теннису среди сотрудников учреждения. По итогам напряжённой борьбы 16 лучших вышли в финальную сетку турнира.

Среди мужчин призовые места распределились следующим образом:

1 место — Пахомов Сергей Николаевич (Ведущий эксперт);

2 место — Мельников Алексей Петрович (Заместитель начальника комплекса);

3 место — Сафонов Михаил Валерьевич (Старший механик).

Среди женщин:

1 место — Путилина Надежда Константиновна (Бухгалтер);

2 место — Сухарева Анна Владимировна (Диспетчер);

Всем призёрам были вручены подарочные сертификаты.

Поздравляем победителей и призёров турнира и желаем дальнейших спортивных достижений!

Полный фотоотчет доступен в альбомах сообщества ГБУ «Автомобильные дороги» ВКонтакте.

Справочно: Ежегодно спортивная лига Автодор проводит более 15 мероприятий по различным видам спорта, в которых принимает участие свыше 1500 человек.