Герб Москвы

ГБУ города Москвы "Автомобильные дороги"
Департамент жилищно-коммунального
хозяйства города­ Москвы

Telegram icon Vkontakte icon

ГБУ «Автомобильные дороги»

Ведущая организация по комплексному обслуживанию
и содержанию автомобильных дорог в Москве. 

Очередную дезинфекцию дорог и тротуаров провели в столице

13.04.2020

В Москве в рамках борьбы с распространением коронавируса в третий раз продезинфицировали все дороги и тротуары.

Об этом сообщил журналистам в понедельник заммэра по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

«В рамках масштабной дезинфекции, которую коммунальные службы провели в воскресенье, были обработаны все дороги, тротуары, дворовые территории. Масштабная работа по дезинфекции проводилась в третий раз для предотвращения распространения коронавирусной инфекции», — сказал Бирюков.

Он подчеркнул, что была проведена сплошная обработка специальными средствами всех асфальтобетонных и плиточных покрытий всех дорог с прилегающими парковками, тротуаров, дворовых территорий и межквартальных проездов.

«Проведены работы по дезинфекции 7,6 тыс. объектов дорожного хозяйства и более 25 тыс. дворовых территорий. В сплошной обработке дезинфицирующими препаратами объектов было задействовано 4,5 тыс. единиц поливомоечной техники»,- отметил Бирюков.

Он также сообщил, что работы по дезинфекции дорог и общественных пространств будут продолжены.

«Сотрудники коммунальных служб будут проводить эти мероприятия на регулярной основе до тех пор, пока будет сохраняться угроза распространения в городе коронавирусной инфекции. Все необходимые ресурсы для этого имеются», — отметил он.

Ранее Бирюков подчеркивал, что используемые для обработки городских объектов дезинфицирующие препараты рекомендованы Роспотребнадзором. Они безопасны и широко применяются для дезинфекции контактных поверхностей в школах, детсадах и на предприятиях общественного питания.

Источник: https://realty.interfax.ru/ru/news/articles/116561/