Герб Москвы

ГБУ города Москвы "Автомобильные дороги"
Департамент жилищно-коммунального
хозяйства города­ Москвы

Telegram icon Vkontakte icon

ГБУ «Автомобильные дороги»

Ведущая организация по комплексному обслуживанию
и содержанию автомобильных дорог в Москве. 

Временную желтую разметку для военной техники нанесли в Москве

25.04.2022

В столице специалисты ГБУ «Автомобильные дороги» завершили работы по несению линий временной дорожной разметки для удобства движения военной техники. На полосы этой разметки будут ориентироваться водители военной техники при движении на репетиции и параде Победы, который состоится 9 мая.

Временная разметка нанесена от Пушкинской площади по Тверской улице до Красной площади. Всего нанесут пять полос протяжённостью 1,5 км каждая. Также желтые линии появились на пересечении Тверской и Моховой улиц и на Манежной площади. Общая площадь разметки составляет 2000 кв. м.


Для временной разметки была использована специальная нитрокраска желтого цвета. По окончании мероприятия данная разметка будет демаркирована в короткие сроки. Стоит отметить, что перемещение автолюбителей продолжится по обычной белой разметке, желтая разметка наносится исключительно для военной техники.


Кроме того, в этом году ГБУ «Автомобильные дороги» совместно с городскими службами завершили работы по устройству новой площадки пункта временной дислокации военной техники по адресу: Шоссейный проезд, напротив д. 42. Общая площадь новой площадки составляет более 94 тыс. кв. м.