Герб Москвы

ГБУ города Москвы "Автомобильные дороги"
Департамент жилищно-коммунального
хозяйства города­ Москвы

Telegram icon Vkontakte icon

ГБУ «Автомобильные дороги»

Ведущая организация по комплексному обслуживанию
и содержанию автомобильных дорог в Москве. 

В Москве создали Оперштаб по координации работы городских служб в период снегопада

11.02.2021

Коммунальные службы Москвы находятся в режиме повышенной готовности.

Заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков возглавил Оперативный штаб по координации работы городских служб во время снегопада и сильных морозов. Об этом сообщили в комплексе городского хозяйства.

В ночь на пятницу в Москве прогнозируется снегопад, который продлится до понедельника. Он будет сопровождаться метелью, снежными заносами на дорогах, гололедицей, усилением ветра с порывами до 20 метров в секунду. Столбики термометров могут опуститься до минус 23 градусов.

«Количество осадков может составить 20-30 миллиметров, прирост снега – 25-35 сантиметров», – говорится в сообщении комплекса.

В настоящее время коммунальщики Москвы находятся в режиме повышенной готовности.


«Для уборки снега будет задействовано необходимое количество роторной и другой техники, средств малой механизации, дворников, бригад ручной уборки. Снег будет оперативно вывозиться на стационарные и мобильные снегосплавные пункты для утилизации», – отметил Бирюков.

Как подчеркнул заммэра, в Москве сохраняются низкие температуры, в связи с чем под особым контролем находится работа систем жизнеобеспечения города. Бирюков добавил, что на круглосуточном дежурстве сейчас находятся 1,5 тысячи аварийных бригад. Кроме того, подготовлены 2,5 тысячи аварийных источников электроснабжения.

В связи со снегопадом заместитель мэра призвал автомобилистов быть аккуратнее на дороге, соблюдать скоростной режим и дистанцию, при возможности воздержаться от использования личного транспорта. Пешеходов попросили быть внимательнее на улице, не укрываться от непогоды под деревьями.

Специалист центра погоды «Фобос» Елена Волосюк ранее рассказала, что в ночь на пятницу циклон принесет в столицу сильный снегопад, который продлится до воскресенья. По прогнозам метеоролога, за эти дни в городе выпадет до 80% месячного объема осадков. Волосюк не исключила, что высота снежного покрова увеличится с нынешних 30 до 50 сантиметров.

Источник: https://www.m24.ru/news/gorod/11022021/152690

27.11.2023

В захватывающем состязании, ставшим уже ежегодным, сразились 74 участника и только 5 самых сильных спортсменов заняли призовые места в двух категориях среди мужчин и женщин.

24 ноября в спортивном клубе по настольному теннису «Фили-ТТ» состоялось торжественное открытие турнира по настольному теннису среди сотрудников учреждения. По итогам напряжённой борьбы 16 лучших вышли в финальную сетку турнира.

Среди мужчин призовые места распределились следующим образом:

1 место — Пахомов Сергей Николаевич (Ведущий эксперт);

2 место — Мельников Алексей Петрович (Заместитель начальника комплекса);

3 место — Сафонов Михаил Валерьевич (Старший механик).

Среди женщин:

1 место — Путилина Надежда Константиновна (Бухгалтер);

2 место — Сухарева Анна Владимировна (Диспетчер);

Всем призёрам были вручены подарочные сертификаты.

Поздравляем победителей и призёров турнира и желаем дальнейших спортивных достижений!

Полный фотоотчет доступен в альбомах сообщества ГБУ «Автомобильные дороги» ВКонтакте.

Справочно: Ежегодно спортивная лига Автодор проводит более 15 мероприятий по различным видам спорта, в которых принимает участие свыше 1500 человек.