Герб Москвы

ГБУ города Москвы "Автомобильные дороги"
Департамент жилищно-коммунального
хозяйства города­ Москвы

Telegram icon Vkontakte icon

ГБУ «Автомобильные дороги»

Ведущая организация по комплексному обслуживанию
и содержанию автомобильных дорог в Москве. 

В пятницу в Москве пройдет шестая масштабная дезинфекция дорог и общественных пространств

30.04.2020

Очередная масштабная дезинфекция состоится в Москве в пятницу, 1 мая.

Предстоящая дезинфекция будет шестой с конца марта.

Главная цель масштабной дезинфекции, которую специалисты Комплекса городского хозяйства проводят еженедельно, — профилактика распространения коронавирусной инфекции. Каждый раз проводится сплошная обработка дезинфицирующими препаратами асфальтобетонных и плиточных покрытий всех дорог, тротуаров, парковок, дворовых территорий и межквартальных проездов.

В общей сложности вновь предстоит обработать более 300 миллионов квадратных метров различных площадей. В проведении дезинфекции будет задействовано свыше 70 тысяч сотрудников коммунальных служб.

В недоступных для техники местах обработку выполнят вручную комплексные бригады, в общей сложности будет задействовано более 4,5  тысяч единиц распылительной и поливомоечной техники.

Особое внимание будет уделяться проведению дезинфекции территорий лечебно-профилактических учреждений, территорий перед входом в метро и зданий входных групп станций метро, транспортно-пересадочных узлов и остановок общественного транспорта, подземных и надземных пешеходных переходов.

Кроме того, тщательно продезинфицируют общественные туалеты, территории МФЦ, станции водоподготовки питьевой воды и станции очистки сточных вод, объекты по обращению с отходами.

Для обработки используются специальные дезинфицирующие препараты, рекомендованные Роспотребнадзором. Они совершенно безопасны для людей и животных, широко используются для дезинфекции контактных поверхностей в школах, детских садах и на предприятиях общественного питания.