Герб Москвы

ГБУ города Москвы "Автомобильные дороги"
Департамент жилищно-коммунального
хозяйства города­ Москвы

Telegram icon Vkontakte icon

ГБУ «Автомобильные дороги»

Ведущая организация по комплексному обслуживанию
и содержанию автомобильных дорог в Москве. 

В столице начали обновлять дорожную разметку после зимы

25.04.2022

Всего будет размечено свыше 15 тыс. погонных километров продольной разметки, 75 тыс. стрел-указателей.

В столице после зимы специалисты ГБУ «Автомобильные дороги» приступили к нанесению дорожной разметки. Работы будут выполнены на более чем 4 тыс. дорожных объектов.

Дорожную разметку обновят на всех ключевых магистралях и улицах города, в первую очередь возле дошкольных и учебных заведений, лечебно-профилактических учреждений, крупных транспортно-пересадочных узлов, парков, театров и кинотеатров. Специалисты обновят осевые линии, разделяющие встречные потоки, линии рядности, стрелы-направления движения, стоп-линии, дублирующие дорожные знаки.

По словам руководителя ГБУ «Автомобильные дороги» Александра Орешкина, в общей сложности планируется разметить 10 тыс. остановок общественного транспорта, 20 тыс. пешеходных переходов, 200 «вафельниц».

Орешкин добавил, что уход зарубежных компаний не скажется на выполнении дорожных работ. В частности, специальная нитрокраска белого цвет, которой наносится разметка, производится в России, поэтому дефицита и проблем с ее поставкой нет.
Плодотворная работа по нанесению дорожной разметки тысяч сотрудников ГБУ «Автомобильные дороги» и подрядных организаций позволит правильно организовать дорожное движение, обеспечив безопасность автомобилистов, пешеходов, велосипедистов и других участников дорожного движения.