Герб Москвы

ГБУ города Москвы "Автомобильные дороги"
Департамент жилищно-коммунального
хозяйства города­ Москвы

Telegram icon Vkontakte icon

ГБУ «Автомобильные дороги»

Ведущая организация по комплексному обслуживанию
и содержанию автомобильных дорог в Москве. 

В столице обновят более 22 тысяч пешеходных переходов

15.06.2022

Специалисты ГБУ «Автомобильные дороги» продолжают вести работы по нанесению линий дорожной разметки на дорогах столицы.

Работы по нанесению разметки на пешеходных переходах стартовали в апреле. В настоящий момент размечено уже 12 тысяч «зебр», тогда как общий объем запланированных работ составляет более 22 тысяч.

«Белые зебры» уже появились на некоторых участках Тверской улицы, вблизи Садового кольца, Кутузовского проспекта и других главных и второстепенных дорогах города. Прежде всего разметка обновляется вблизи социально значимых объектов города: дошкольных и учебных заведений, лечебно-профилактических учреждений, крупных транспортно-пересадочных узлов, парков, театров и кинотеатров. 

«При нанесении разметки мы используем современные материалы отечественных производителей, в частности, для разметки наземных переходов используется термопластик» — сообщил Александр Орешкин, руководитель ГБУ «Автомобильные дороги».

Термопластик обладает высокой прочностью и изготовлен с применением экологически чистых материалов. Такой способ нанесения разметки обеспечивает высокую устойчивость к истиранию, даже на дорогах с интенсивным движением, а для обеспечения видимости в темное время суток в состав материала добавляют светоотражающие стеклошарики. Стоит отметить, что на регулируемых пешеходных переходах наносится «белая зебра», а на нерегулируемых «бело-желтая».

Справочно: работы по нанесению разметки преимущественно ведутся в ночное время с частичным перекрытием движения, чтобы не создавать пробки на дорогах и обеспечить безопасность дорожного движения. Всего будет размечено более 4 тысяч дорожных объектов, общая протяженность линий превысит 15 тысяч погонных километров

27.11.2023

В захватывающем состязании, ставшим уже ежегодным, сразились 74 участника и только 5 самых сильных спортсменов заняли призовые места в двух категориях среди мужчин и женщин.

24 ноября в спортивном клубе по настольному теннису «Фили-ТТ» состоялось торжественное открытие турнира по настольному теннису среди сотрудников учреждения. По итогам напряжённой борьбы 16 лучших вышли в финальную сетку турнира.

Среди мужчин призовые места распределились следующим образом:

1 место — Пахомов Сергей Николаевич (Ведущий эксперт);

2 место — Мельников Алексей Петрович (Заместитель начальника комплекса);

3 место — Сафонов Михаил Валерьевич (Старший механик).

Среди женщин:

1 место — Путилина Надежда Константиновна (Бухгалтер);

2 место — Сухарева Анна Владимировна (Диспетчер);

Всем призёрам были вручены подарочные сертификаты.

Поздравляем победителей и призёров турнира и желаем дальнейших спортивных достижений!

Полный фотоотчет доступен в альбомах сообщества ГБУ «Автомобильные дороги» ВКонтакте.

Справочно: Ежегодно спортивная лига Автодор проводит более 15 мероприятий по различным видам спорта, в которых принимает участие свыше 1500 человек.