Герб Москвы

ГБУ города Москвы "Автомобильные дороги"
Департамент жилищно-коммунального
хозяйства города­ Москвы

Telegram icon Vkontakte icon

ГБУ «Автомобильные дороги»

Ведущая организация по комплексному обслуживанию
и содержанию автомобильных дорог в Москве. 

ДорОги для тех, кто дОрог – с Днем работника дорожного хозяйства!

16.10.2022

В прогрессивном мегаполисе невозможно представить перемещение жителей без современных транспортных развязок, комфортной городской инфраструктуры, качественных дорог и чистых улиц. 

Москва является лидером в этой сфере и славится передовыми технологиями и специалистами, которые обеспечивают своевременную «заботу» о состоянии объектов улично-дорожной сети. 

Несомненно, сотрудники Автодора внесли особый вклад в развитие дорожной отрасли столицы. И сегодня, 16 октября, мы отмечаем свой профессиональный праздник – День работника дорожного хозяйства.  

«Отмечу, что наша профессия сопряжена с высокой ответственностью. Ежегодно специалисты учреждения ремонтируют миллионы квадратных метров дорог, наносят дорожную разметку, высаживают цветы на центральных клумбах города, ухаживают за газонами, деревьями и кустарниками, а также следят за чистотой дорог. Но все это благодаря многотысячному коллективу ГБУ «Автомобильные дороги», который ежедневно в любую погоду самоотверженно трудится на благо города и москвичей. Поздравляю всех специалистов, трудовые династии и ветеранов отрасли с профессиональным праздником и желаю крепкого здоровья, благополучия и новых побед в нашем важном деле!» – Александр Орешкин, руководитель ГБУ «Автомобильные дороги».