Герб Москвы

ГБУ города Москвы "Автомобильные дороги"
Департамент жилищно-коммунального
хозяйства города­ Москвы

Telegram icon Vkontakte icon

ГБУ «Автомобильные дороги»

Ведущая организация по комплексному обслуживанию
и содержанию автомобильных дорог в Москве. 

Дорожную разметку около школ обновили в преддверии 1 сентября

28.08.2020

На дороги Москвы нанесли более 8 тыс. знаков «Осторожно, дети!»

Специалисты обновили дорожную разметку перед образовательными и развлекательными учреждениями, а также нанесли на дорожное полотно более восьми тысяч новых знаков «Осторожно, дети».

Ежегодные работы по обновлению дорожной разметки перед началом учебного года завершены. В этом году знаков «Осторожно, дети» на полотне дороги возле образовательных и культурно-досуговых учреждений стало на восемь тысяч больше.

«Традиционно с началом нового учебного года увеличивается число детей и подростков на улицах города, поэтому ежегодно перед 1 сентября проводятся работы по обновлению дорожной разметки возле школ, детских садов, культурно-досуговых центров, библиотек и спортивных комплексов. Также дополнительно в этом году было нанесено на дорожное полотно более восьми тысяч знаков “Осторожно, дети”», — отметил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы Петр Бирюков.

Он пояснил, что разметка на проезжей части дублирует дорожный знак «Дети».

«Главная цель дополнительной дорожной разметки — предупредить водителей, что в этом районе следует быть внимательнее, необходимо снизить скорость, быть готовым к возможному внезапному появлению ребенка на дороге», — подчеркнул он.

Разметка «Осторожно, дети» относится к элементам сложной конфигурации, поэтому наносится на дорожное полотно вручную. Для этого используется холодный пластик. Он более стойкий по сравнению с горячим, который в процессе нагрева может деформироваться.

В Москве дорожную разметку наносят преимущественно ночью, чтобы избежать длительного ограничения автомобильного потока в местах проведения работ.

https://www.mos.ru/news/item/79093073/