Герб Москвы

ГБУ города Москвы "Автомобильные дороги"
Департамент жилищно-коммунального
хозяйства города­ Москвы

Telegram icon Vkontakte icon

ГБУ «Автомобильные дороги»

Ведущая организация по комплексному обслуживанию
и содержанию автомобильных дорог в Москве. 

Дорожные службы завершили ремонт асфальта на Ленинском проспекте

19.09.2022

Специалисты ГБУ «Автомобильные дороги» выполнили работы по укладке асфальтобетонного покрытия на участке Ленинского проспекта от Калужской площади до Университетского проспекта.

Площадь работ составила 177 тысяч кв. метров.

«Работы по замене дорожного полотна стартовали параллельно на двух участках Ленинского проспекта: от Калужской площади до площади Гагарина и от площади Гагарина до Университетского проспекта. Для укладки покрытия было использовано более 30 тысяч тонн асфальтобетонных смесей», — отметил руководитель ГБУ «Автомобильные дороги» Александр Орешкин.

Дорожные службы на данном объекте отфрезеровали и частично заменили нижний и верхний слои полотна в обе стороны, а также отремонтировали смотровые колодцы. Работы выполнены в рамках реализации государственной программы города Москвы «Развитие городской среды».

Всего в ремонте было задействовано 150 единиц техники и более 400 специалистов.

Работы проходили в ночные часы с частичным ограничением движения и соблюдением правил безопасности. После обновления покрытия на проспекте будет нанесена дорожная разметка.

Справочно: Ленинский проспект является одной из вылетных магистралей столицы, которая соединяет МКАД и Садовое кольцо. Общая протяженность проспекта составляет 14 км, протяженность ремонтного участка — 5 км.

27.11.2023

В захватывающем состязании, ставшим уже ежегодным, сразились 74 участника и только 5 самых сильных спортсменов заняли призовые места в двух категориях среди мужчин и женщин.

24 ноября в спортивном клубе по настольному теннису «Фили-ТТ» состоялось торжественное открытие турнира по настольному теннису среди сотрудников учреждения. По итогам напряжённой борьбы 16 лучших вышли в финальную сетку турнира.

Среди мужчин призовые места распределились следующим образом:

1 место — Пахомов Сергей Николаевич (Ведущий эксперт);

2 место — Мельников Алексей Петрович (Заместитель начальника комплекса);

3 место — Сафонов Михаил Валерьевич (Старший механик).

Среди женщин:

1 место — Путилина Надежда Константиновна (Бухгалтер);

2 место — Сухарева Анна Владимировна (Диспетчер);

Всем призёрам были вручены подарочные сертификаты.

Поздравляем победителей и призёров турнира и желаем дальнейших спортивных достижений!

Полный фотоотчет доступен в альбомах сообщества ГБУ «Автомобильные дороги» ВКонтакте.

Справочно: Ежегодно спортивная лига Автодор проводит более 15 мероприятий по различным видам спорта, в которых принимает участие свыше 1500 человек.