Герб Москвы

ГБУ города Москвы "Автомобильные дороги"
Департамент жилищно-коммунального
хозяйства города­ Москвы

Telegram icon Vkontakte icon

ГБУ «Автомобильные дороги»

Ведущая организация по комплексному обслуживанию
и содержанию автомобильных дорог в Москве. 

Дорожные службы подготовили столицу к празднованию Дня города

09.09.2022

В столице провели подготовку городской инфраструктуры к празднованию 875-летия со дня основания Москвы.

По традиции, День города отмечается во вторые выходные сентября. Перед началом праздничных мероприятий коммунальные и дорожные службы провели масштабные работы по прометанию, промывке, покраске и текущему ремонту объектов дорожного хозяйства.

В частности, специалисты ГБУ «Автомобильные дороги» промыли дорожные знаки, информационные указатели, буфера безопасности, остановки общественного транспорта, шумозащитные экраны, металлические барьерные ограждения. Накануне праздника прошла «большая промывка» проезжей части дорог и тротуаров, в том числе с применением специального моющего средства. Таким образом, объекты городского хозяйства столицы очищены от пыли, мазутных пятен и других загрязняющих веществ.

Также в рамках подготовки к празднованию Дня города в столице точечно высадили цветы на центральных клумбах и вдоль основных магистралей.

Чтобы «освежить» внешний вид цветочных композиций, специалисты ГБУ «Автомобильные дороги» подсадили однолетние и многолетние сорта растений. К ним относятся бегония, петуния, тагетес, лилейники, шалфей, эхинацея и многие другие. Данные виды растений не боятся резких перепадов температур, а также легко переносят дождливую погоду и засуху.

Подсадка растений была организована на крупнейших центральных цветниках города: Большой театр, Парк Победы на Поклонной горе, Пушкинский сквер, Манежная площадь, ВДНХ, Новый Арбат и другие объекты.

Также локально цветы появились вдоль главных магистралей столицы: проспекта Мира, Рублевского шоссе, Кутузовского и Волгоградского проспекта, Каширского шоссе и других клумбах.

Для сохранения декоративности уже высаженных растений специалисты учреждения выполнили комплекс мероприятий: полив, прополку, рыхление, удаление отцветших соцветий.

Дополнительно после проведения праздничных мероприятий для поддержания чистоты дорожные службы проведут уборку и промывку основных магистралей, центральных улиц, крупных парков и скверов.

27.11.2023

В захватывающем состязании, ставшим уже ежегодным, сразились 74 участника и только 5 самых сильных спортсменов заняли призовые места в двух категориях среди мужчин и женщин.

24 ноября в спортивном клубе по настольному теннису «Фили-ТТ» состоялось торжественное открытие турнира по настольному теннису среди сотрудников учреждения. По итогам напряжённой борьбы 16 лучших вышли в финальную сетку турнира.

Среди мужчин призовые места распределились следующим образом:

1 место — Пахомов Сергей Николаевич (Ведущий эксперт);

2 место — Мельников Алексей Петрович (Заместитель начальника комплекса);

3 место — Сафонов Михаил Валерьевич (Старший механик).

Среди женщин:

1 место — Путилина Надежда Константиновна (Бухгалтер);

2 место — Сухарева Анна Владимировна (Диспетчер);

Всем призёрам были вручены подарочные сертификаты.

Поздравляем победителей и призёров турнира и желаем дальнейших спортивных достижений!

Полный фотоотчет доступен в альбомах сообщества ГБУ «Автомобильные дороги» ВКонтакте.

Справочно: Ежегодно спортивная лига Автодор проводит более 15 мероприятий по различным видам спорта, в которых принимает участие свыше 1500 человек.