Герб Москвы

ГБУ города Москвы "Автомобильные дороги"
Департамент жилищно-коммунального
хозяйства города­ Москвы

Telegram icon Vkontakte icon

ГБУ «Автомобильные дороги»

Ведущая организация по комплексному обслуживанию
и содержанию автомобильных дорог в Москве. 

Завершен ремонт дорожного покрытия на Волоколамском шоссе

20.05.2022

Работы по замене асфальтобетонного покрытия на Волоколамском шоссе завершены в полном объёме.

Специалисты ГБУ «Автомобильные дороги» выполнили ремонт проезжей части участка от МКАД до метро Пенягино в обе стороны, заменив 73 тысячи кв. метров асфальтобетонного покрытия.

Замена асфальта была проведена по нескольким причинам: износ верхнего слоя покрытия, образование колейности, которая способна повлиять на безопасность участников дорожного движения при перестроении автомобилей, истечение межремонтного срока. Поэтому данный участок протяженностью более 1700 метров вошел в перечень объектов, запланированных к ремонту в 2022 году.

На вылетной магистрали дорожные службы выполняли работы поэтапно: провели ремонт и замену бордюрного камня, отремонтировали тротуары, произвели фрезерование старого покрытия и укладку нового асфальтобетонного покрытия.

Кроме того, в кратчайшие сроки на ремонтном участке магистрали будут нанесены линии дорожной разметки: рядность, стрелы направления движения, пешеходные переходы и другие.

Волоколамское шоссе является важной транспортной артерией города, так как связывает автомобильные потоки, следующие по МКАД, Волоколамскому и Пятницкому шоссе в столицу и обратно.