Герб Москвы

ГБУ города Москвы "Автомобильные дороги"
Департамент жилищно-коммунального
хозяйства города­ Москвы

Telegram icon Vkontakte icon

ГБУ «Автомобильные дороги»

Ведущая организация по комплексному обслуживанию
и содержанию автомобильных дорог в Москве. 

Кутузовский проспект отремонтирован на 50%

11.08.2022

Специалисты ГБУ «Автомобильные дороги» отфрезеровали и заменили 130 тысяч кв. метров асфальтобетонного полотна на Кутузовском проспекте, что составляет более 50% работ от общего объема.

На данный момент дорожные службы завершили работы на участке проспекта от ТТК до Минской улицы. На данном отрезке дороги произвели укладку асфальта общей площадью 114 тысяч кв. метров в обе стороны.

В настоящее время продолжаются работы по замене дорожного полотна на участке Кутузовского проспекта от Минской улицы до Можайского шоссе общей площадью 128 тысяч кв. метров асфальта.

«Ориентировочно завершить укладку более 240 тысяч кв. метров асфальта и полностью открыть движение для автомобилистов планируем к началу сентября. Обращаем внимание водителей, что ремонтные работы по замене асфальта проходят в ночное время с частичным перекрытием движения», — отметил руководитель ГБУ «Автомобильные дороги» Александр Орешкин.

На этапе проведения ремонтных работ на Кутузовском проспекте наносится временная разметка. Ее цель – разделить транспортные потоки и обеспечить безопасность дорожного движения. После завершения всех работ по укладке асфальта специалисты учреждения нанесут более 12 тысяч кв. метров дорожной разметки: осевые, краевые линии, линии рядности и дублирующие знаки.

К причинам замены асфальта на Кутузовском проспекте относится износ верхнего слоя покрытия и образование колейности, которая может стать причиной аварий и разрушений полотна.

Справочно: Кутузовский проспект расположен в Западном административном округе столицы и является одной из важнейших магистралей. Проспект соединяет Можайское, Аминьевское, Рублевское шоссе с Новым Арбатом.