Герб Москвы

ГБУ города Москвы "Автомобильные дороги"
Департамент жилищно-коммунального
хозяйства города­ Москвы

Telegram icon Vkontakte icon

ГБУ «Автомобильные дороги»

Ведущая организация по комплексному обслуживанию
и содержанию автомобильных дорог в Москве. 

На Кутузовском проспекте заменят 240 тысяч кв. метров асфальта

26.07.2022

В текущем дорожно-ремонтном сезоне специалисты ГБУ «  Автомобильные дороги» заменят 240 тысяч кв. метров асфальтобетонного покрытия на Кутузовском проспекте.

Работы пройдут в обе стороны на участке от ТТК до Можайского шоссе.

«На данный момент специалисты ГБУ «Автомобильные дороги» уже отфрезеровали более 70 тысяч кв. метров дорожного покрытия и заменили более 50 тысяч кв. метров асфальта на участке от Третьего транспортного кольца в сторону области. Полный цикл работ планируем завершить к началу сентября», — отметил руководитель ГБУ «Автомобильные дороги» Александр Орешкин.

В период проведения ремонтных работ на Кутузовском проспекте специалисты учреждения наносят временную разметку – это делается для разделения транспортных потоков и организации безопасного дорожного движения. А после завершения всех работ по укладке асфальта будет нанесено более 12 тысяч кв. метров дорожной разметки: осевые, краевые линии, линии рядности и дублирующие знаки.

К причинам замены асфальта на Кутузовском проспекте относится износ верхнего слоя покрытия и образование колейности, которая может стать причиной аварий и разрушений полотна. Ранее работы по замене асфальта на данном участке проводились в 2018 году. Несмотря на истечение межремонтного срока, состояние дорожного полотна осталось в нормативном состоянии и позволило использовать его дополнительно в течение года. Следующие работы по  замене асфальтобетонного покрытия на Кутузовском проспекте планируются в 2025 году.  Ремонтные работы по замене асфальта проходят в ночное время с частичным перекрытием движения и с соблюдением регламента и правил безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог.

Справочно: Кутузовский проспект расположен в Западном административном округе столицы и является одной из важнейших магистралей. Проспект соединяет Можайское, Аминьевское, Рублевское шоссе с Новым Арбатом.