Герб Москвы

ГБУ города Москвы "Автомобильные дороги"
Департамент жилищно-коммунального
хозяйства города­ Москвы

Telegram icon Vkontakte icon

ГБУ «Автомобильные дороги»

Ведущая организация по комплексному обслуживанию
и содержанию автомобильных дорог в Москве. 

Особенности погоды в первой половине зимнего сезона 2019-2020

21.01.2020

Первая половина зимнего сезона 2019-2020 гг. в Москве стала рекордно теплой за последние 13 лет.

За период с 1 ноября по 14 января уровень температуры воздуха дважды превышал рекордные значения: 18 декабря (+5,6 ℃) и 23 декабря (+6.2 ℃).

С начала сезона на город выпало 55,3 мм осадков – 36% от нормы, прирост свежевыпавшего снега составил 23 см. Максимальная высота снежного покрова наблюдалась на 12 января, в этот день в районе ВДНХ выпало 7 см снега. Самой холодной за зимний период стала ночь 23 ноября, температура воздуха понижалась до -11,2 градусов Цельсия.

Также стоит отметить, что с начала зимнего сезона метеорологами ГБУ «Автомобильные дороги» зафиксировано 28 переходов температуры воздуха через 0℃ в сторону отрицательных значений.

По результатам мониторинга погодных условий специалисты ГБУ «Автомобильные дороги» получают рекомендации для проведения работ по обслуживанию и содержанию дорог. В периоды длительного отсутствия снега при положительных температурах воздуха на столичных магистралях выполняют выборочное механизированное прометание проезжей части, подметание осевых и разделительных полос, очистку от грязи тротуаров, дорожных знаков, навигационных указателей, металлических барьерных ограждений, шумозащитных экранов и буферов безопасности.

27.11.2023

В захватывающем состязании, ставшим уже ежегодным, сразились 74 участника и только 5 самых сильных спортсменов заняли призовые места в двух категориях среди мужчин и женщин.

24 ноября в спортивном клубе по настольному теннису «Фили-ТТ» состоялось торжественное открытие турнира по настольному теннису среди сотрудников учреждения. По итогам напряжённой борьбы 16 лучших вышли в финальную сетку турнира.

Среди мужчин призовые места распределились следующим образом:

1 место — Пахомов Сергей Николаевич (Ведущий эксперт);

2 место — Мельников Алексей Петрович (Заместитель начальника комплекса);

3 место — Сафонов Михаил Валерьевич (Старший механик).

Среди женщин:

1 место — Путилина Надежда Константиновна (Бухгалтер);

2 место — Сухарева Анна Владимировна (Диспетчер);

Всем призёрам были вручены подарочные сертификаты.

Поздравляем победителей и призёров турнира и желаем дальнейших спортивных достижений!

Полный фотоотчет доступен в альбомах сообщества ГБУ «Автомобильные дороги» ВКонтакте.

Справочно: Ежегодно спортивная лига Автодор проводит более 15 мероприятий по различным видам спорта, в которых принимает участие свыше 1500 человек.