Герб Москвы

ГБУ города Москвы "Автомобильные дороги"
Департамент жилищно-коммунального
хозяйства города­ Москвы

Telegram icon Vkontakte icon

ГБУ «Автомобильные дороги»

Ведущая организация по комплексному обслуживанию
и содержанию автомобильных дорог в Москве. 

«Осторожно, дети!»: дорожную разметку обновили в преддверии 1 Сентября

23.08.2021

Такая разметка предупреждает водителей, что необходимо снизить скорость и быть предельно внимательными.

На дороги Москвы нанесли больше восьми тысяч знаков «Осторожно, дети!». Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«Традиционно с началом нового учебного года увеличивается число детей и подростков на улицах города, поэтому ежегодно перед 1 сентября проводятся работы по обновлению дорожной разметки возле школ, детских садов, культурно-досуговых центров, библиотек и спортивных комплексов. В этом году нанесено более восьми тысяч знаков “Осторожно, дети!”, которые на проезжей части дублируют дорожный знак “Дети”», — отметил он.

Такая разметка предупредит водителей, что в этом районе нужно быть готовым к внезапному появлению ребенка на дороге, поэтому необходимо снизить скорость и быть предельно внимательными.

Знак «Осторожно, дети!» наносится на дорожное полотно вручную. Для этого специалисты используют холодный пластик — он более стойкий, не требует предварительного прогревания, поэтому не деформируется во время работы.

Кроме того, на ключевых магистралях и улицах города обновили дорожную разметку — возле лечебно-профилактических учреждений, крупных транспортно-пересадочных узлов, парков. Всего разметили свыше 10 тысяч знаков остановки городского общественного транспорта и более 20 тысяч наземных пешеходных переходов.

Источник: https://www.mos.ru/news/item/94986073/?utm_source=search&utm_term=serp

27.11.2023

В захватывающем состязании, ставшим уже ежегодным, сразились 74 участника и только 5 самых сильных спортсменов заняли призовые места в двух категориях среди мужчин и женщин.

24 ноября в спортивном клубе по настольному теннису «Фили-ТТ» состоялось торжественное открытие турнира по настольному теннису среди сотрудников учреждения. По итогам напряжённой борьбы 16 лучших вышли в финальную сетку турнира.

Среди мужчин призовые места распределились следующим образом:

1 место — Пахомов Сергей Николаевич (Ведущий эксперт);

2 место — Мельников Алексей Петрович (Заместитель начальника комплекса);

3 место — Сафонов Михаил Валерьевич (Старший механик).

Среди женщин:

1 место — Путилина Надежда Константиновна (Бухгалтер);

2 место — Сухарева Анна Владимировна (Диспетчер);

Всем призёрам были вручены подарочные сертификаты.

Поздравляем победителей и призёров турнира и желаем дальнейших спортивных достижений!

Полный фотоотчет доступен в альбомах сообщества ГБУ «Автомобильные дороги» ВКонтакте.

Справочно: Ежегодно спортивная лига Автодор проводит более 15 мероприятий по различным видам спорта, в которых принимает участие свыше 1500 человек.