Герб Москвы

ГБУ города Москвы "Автомобильные дороги"
Департамент жилищно-коммунального
хозяйства города­ Москвы

Telegram icon Vkontakte icon

ГБУ «Автомобильные дороги»

Ведущая организация по комплексному обслуживанию
и содержанию автомобильных дорог в Москве. 

Путеводитель по парку Победы: чем заняться на Поклонной горе этой весной

25.03.2022

Жители с приходом весны все чаще стали выходить на прогулки, кататься на велосипедах, заниматься спортом в парках, скверах и общественных пространствах столицы.

Одно из центральных мест отдыха Москвы – парк Победы на Поклонной горе – готов к массовому посещению жителей и гостей города. Число отдыхающих в марте уже увеличилось на 30%. На это повлияло несколько факторов: установилась солнечная погода, среднесуточная температура за текущую неделю не отпускалась ниже 5 градусов тепла, были отменены антиковидные ограничения и масочный режим.

Территория парка составляет 79 га. Здесь граждане разных возрастных категорий могут найти занятие по душе. Для любителей спорта и активного образа жизни имеются Workout-зоны и универсальные тренажерные комплексы, дети могут провести время на современных игровых, тематических и развлекательных площадках, которые изготовлены из безопасных материалов. Лесная часть парка понравится любителям спокойных и неспешных прогулок, а для москвичей старшего возраста есть локации для различных активностей, например, для занятий скандинавской ходьбой.

Добраться до различных площадок можно по прогулочным дорожкам, за чистотой и внешним видом которых следят сотрудники ГБУ «Автомобильные дороги». Рабочие проводят санитарную обрезку деревьев, удаляют сухостой, убирают мусор, очищают пешеходные зоны от грязи и последствий зимы. Экологически чистый парк привлекателен для проживания белок, которых любят кормить посетители.

Кроме того, на территории расположены знаковые объекты: монумент Победы, храм Георгия Победоносца, мемориальная мечеть, мемориальная синагога и музей Холокоста, памятник «Защитникам земли Российской», скульптурная композиция «Трагедия народов», памятник Воинам-интернационалистам и многое другое.