Герб Москвы

ГБУ города Москвы "Автомобильные дороги"
Департамент жилищно-коммунального
хозяйства города­ Москвы

Telegram icon Vkontakte icon

ГБУ «Автомобильные дороги»

Ведущая организация по комплексному обслуживанию
и содержанию автомобильных дорог в Москве. 

Специалисты аварийно-спасательного формирования ГБУ «Автомобильные дороги» спасли жизнь 39 человек в 2022 году

08.02.2023

За 2022 год специалисты аварийно-спасательного формирования ГБУ «Автомобильные дороги» совершили свыше 900 выездов для оперативной помощи пострадавшим на московских дорогах, из которыхболее 600 раз выезжали на ДТП.

Благодаря оперативным действиям сотрудников удалось спасти 39 человек, включая одного ребенка.

Помимо дорожно-транспортных происшествий, спасатели принимали участие в тушении возгораний и ликвидации последствий в результате обрушения различных дорожных конструкций.

Основной задачей аварийно-спасательного формирования является ликвидация последствий дорожно–транспортных происшествий и обеспечение безопасности людей на МКАД и прилегающих транспортных магистралях, а также тушение природных пожаров. На данный момент в городе функционирует 7 аварийно-спасательных постов ГБУ «Автомобильные дороги», расположенные на территориях 7 административных округов, недалеко от станций метро «Ховрино», «Щелковская», «Красногвардейская», «Ясенево», «Кунцево», «Строгино», а также в ТиНАО.

Для проведения работ спасательные отряды задействуют специальную технику, укомплектованную всем необходимым оборудованием. Так, в арсенал дорожного спасателя входят: аварийно-спасательный гидравлический инструмент, дыхательное оборудование, комплект энергоснабжения, средства пожаротушения, приборы химической и радиационной разведки, средства для оказания первой медицинской помощи пострадавшим и др. 

Спасательные подразделения дежурят круглосуточно. Каждая смена состоит из четырех спасателей и диспетчера. Выезд дежурных смен осуществляется в тесном взаимодействии с Центром управления кризисными ситуациями МЧС России по г. Москве и Центральным пунктом пожарной связи административных округов.

Справочно: на базе ГБУ «Автомобильные дороги» аварийно-спасательное формирование функционирует с 2015 года. На сегодняшний день общая численность спасателей составляет 180 человек.

27.11.2023

В захватывающем состязании, ставшим уже ежегодным, сразились 74 участника и только 5 самых сильных спортсменов заняли призовые места в двух категориях среди мужчин и женщин.

24 ноября в спортивном клубе по настольному теннису «Фили-ТТ» состоялось торжественное открытие турнира по настольному теннису среди сотрудников учреждения. По итогам напряжённой борьбы 16 лучших вышли в финальную сетку турнира.

Среди мужчин призовые места распределились следующим образом:

1 место — Пахомов Сергей Николаевич (Ведущий эксперт);

2 место — Мельников Алексей Петрович (Заместитель начальника комплекса);

3 место — Сафонов Михаил Валерьевич (Старший механик).

Среди женщин:

1 место — Путилина Надежда Константиновна (Бухгалтер);

2 место — Сухарева Анна Владимировна (Диспетчер);

Всем призёрам были вручены подарочные сертификаты.

Поздравляем победителей и призёров турнира и желаем дальнейших спортивных достижений!

Полный фотоотчет доступен в альбомах сообщества ГБУ «Автомобильные дороги» ВКонтакте.

Справочно: Ежегодно спортивная лига Автодор проводит более 15 мероприятий по различным видам спорта, в которых принимает участие свыше 1500 человек.