Герб Москвы

ГБУ города Москвы "Автомобильные дороги"
Департамент жилищно-коммунального
хозяйства города­ Москвы

Telegram icon Vkontakte icon

ГБУ «Автомобильные дороги»

Ведущая организация по комплексному обслуживанию
и содержанию автомобильных дорог в Москве. 

Юнармейцы ГБУ «Автомобильные дороги» посетили Ржевский мемориал Советскому солдату

18.05.2022

Дети сотрудников ГБУ «Автомобильные дороги» 16 мая 2022 года приняли участие в военно-патриотическом мероприятии, посвященном Победе в Великой Отечественной войне.

В этот день юнармейцы в возрасте от 9 до 15 лет посетили памятник Советскому солдату в Ржеве, а также у подножья мемориала в торжественной обстановке возложили цветы в честь 100-летия боевого летчика, участника Ржевской битвы Алексея Рапоты.

Перед гостями мероприятия выступил сын героя, член Совета Федерации Григорий Рапота, а также заместитель Председателя Российского военно-исторического общества Николай Овсиенко, который отметил мужество и силу духа, проявленные солдатами Красной армии во время войны 1941-1945 годов.

Затем гости, в том числе и юнармейцы, запустили в небо 100 белых воздушных шаров, символизирующих белых журавлей. После торжественной части ребята приняли участие в экскурсии, посетили выставку книг Алексея Рапоты и осмотрели коллекцию наград героя.

Справочно: Летчик Рапота принимал участие в боях в составе ночных бомбардировщиков с декабря 1941 года. Именно подо Ржевом 20-летний стрелок-бомбардир получил Орден Красного Знамени и Орден Красной Звезды за мужество и бесстрашие. Всего на счету героя более 350 боевых вылетов. Подвиг Алексея Рапоты, как и подвиги тысяч бойцов Красной Армии, увековечили в монументе Ржевского мемориала Советскому солдату. 

27.11.2023

В захватывающем состязании, ставшим уже ежегодным, сразились 74 участника и только 5 самых сильных спортсменов заняли призовые места в двух категориях среди мужчин и женщин.

24 ноября в спортивном клубе по настольному теннису «Фили-ТТ» состоялось торжественное открытие турнира по настольному теннису среди сотрудников учреждения. По итогам напряжённой борьбы 16 лучших вышли в финальную сетку турнира.

Среди мужчин призовые места распределились следующим образом:

1 место — Пахомов Сергей Николаевич (Ведущий эксперт);

2 место — Мельников Алексей Петрович (Заместитель начальника комплекса);

3 место — Сафонов Михаил Валерьевич (Старший механик).

Среди женщин:

1 место — Путилина Надежда Константиновна (Бухгалтер);

2 место — Сухарева Анна Владимировна (Диспетчер);

Всем призёрам были вручены подарочные сертификаты.

Поздравляем победителей и призёров турнира и желаем дальнейших спортивных достижений!

Полный фотоотчет доступен в альбомах сообщества ГБУ «Автомобильные дороги» ВКонтакте.

Справочно: Ежегодно спортивная лига Автодор проводит более 15 мероприятий по различным видам спорта, в которых принимает участие свыше 1500 человек.