Герб Москвы

ГБУ города Москвы "Автомобильные дороги"
Департамент жилищно-коммунального
хозяйства города­ Москвы

Telegram icon Vkontakte icon

ГБУ «Автомобильные дороги»

Ведущая организация по комплексному обслуживанию
и содержанию автомобильных дорог в Москве. 

168 автомобилей в день проходят техосмотр на базе ГБУ «Автомобильные дороги»

05.03.2022

Транспортные средства ГБУ «Автомобильные дороги» проходят диагностику на собственном пункте техосмотра, чтобы убедиться в безопасности автомобиля и выявить его неисправности.

В настоящее время пропускная способность пункта составляет 168 автомобилей в день, что является максимальным показателем среди операторов технического осмотра. За 8 месяцев на техбазе был проведен 2251 осмотр транспортных средств: 1999 автомобилей принадлежат учреждению, 252 – физическим лицам и сторонним организациям.

Пункт ТО включает необходимое оборудование и приборы: тормозной стенд с нагрузкой на ось 13 тонн, прибор измерения суммарного люфта рулевого управления, измеритель параметров света фар, тестер проверки люфтов в деталях рулевого управления и подвески и другие.

Каждый технический эксперт внесен в реестр Российского Союза Автостраховщиков и имеет доступ в единую автоматизированную систему технического осмотра. При проведении технического диагностирования транспортных средств, предназначенных для перевозки пассажиров, на пункте технического осмотра организована работа совместно с представителями Госавтоинспекции города Москвы.

«На данный момент учреждение имеет одну диагностическую линию пункта техосмотра автомобилей с пропускной способностью 168 машин в день, но в ближайшее время мы планируем запустить еще одну, что в перспективе позволит обеспечить проверку состояния всех транспортных средств, входящих в состав Комплекса городского хозяйства», — отметил руководитель ГБУ «Автомобильные дороги» Александр Орешкин.

Справочно: в 2021 году ГБУ «Автомобильные дороги» г. Москвы получило статус оператора технического осмотра. С июля 2021 года ГБУ «Автомобильные дороги» вправе проводить техническое диагностирование следующих категорий автотранспортных средств: от мотоциклов до удлиненных автобусов и автофургонов с прицепами.