Герб Москвы

ГБУ города Москвы "Автомобильные дороги"
Департамент жилищно-коммунального
хозяйства города­ Москвы

Telegram icon Vkontakte icon

ГБУ «Автомобильные дороги»

Ведущая организация по комплексному обслуживанию
и содержанию автомобильных дорог в Москве. 

Свалку мусора в Раменках ликвидируют в кратчайшие сроки

30.12.2020

Рабочим предстоит вывезти железобетон и строительный мусор, а также отсортировать грунт, который затем утилизируют.

Работы по ликвидации большой свалки строительного мусора в районе Раменки проведут в кратчайшие сроки, сообщил заместитель Мэра в Правительстве Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«По поручению Мэра Москвы ведутся крупномасштабные работы по очистке от строительного мусора площадки, где планируется построить научно-технологическую долину Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова. Стоит задача провести эти работы в кратчайшие сроки и передать площадку строителям», — рассказал он.

Общая площадь территории, которую необходимо очистить, составляет около 40 гектаров.

«Предстоит очень серьезная трудоемкая работа по вывозу железобетона, строительного мусора. Особое внимание уделяется сортировке грунта, который затем увезут на утилизацию», — добавил Петр Бирюков.

Он сообщил, что на объекте задействовано более тысячи единиц техники и работают около трех тысяч сотрудников комплекса городского хозяйства. Для рабочих организованы пункты обогрева и горячего питания, а также медицинский пост.

Создание инновационного центра на базе МГУ — продолжение инновационной научно-технологической деятельности университета. Площадь территории технологической долины — 17,5 гектара, там разместят девять кластеров (в их числе семь отраслевых) по таким направлениям, как биомедицина и фармацевтика, нанотехнологии, информационные технологии и математическое моделирование, робототехника, космические исследования, геономия и экология, гуманитарные науки, спортивные технологии и искусственный интеллект.

Источник: https://www.mos.ru/news/item/84920073/

27.11.2023

В захватывающем состязании, ставшим уже ежегодным, сразились 74 участника и только 5 самых сильных спортсменов заняли призовые места в двух категориях среди мужчин и женщин.

24 ноября в спортивном клубе по настольному теннису «Фили-ТТ» состоялось торжественное открытие турнира по настольному теннису среди сотрудников учреждения. По итогам напряжённой борьбы 16 лучших вышли в финальную сетку турнира.

Среди мужчин призовые места распределились следующим образом:

1 место — Пахомов Сергей Николаевич (Ведущий эксперт);

2 место — Мельников Алексей Петрович (Заместитель начальника комплекса);

3 место — Сафонов Михаил Валерьевич (Старший механик).

Среди женщин:

1 место — Путилина Надежда Константиновна (Бухгалтер);

2 место — Сухарева Анна Владимировна (Диспетчер);

Всем призёрам были вручены подарочные сертификаты.

Поздравляем победителей и призёров турнира и желаем дальнейших спортивных достижений!

Полный фотоотчет доступен в альбомах сообщества ГБУ «Автомобильные дороги» ВКонтакте.

Справочно: Ежегодно спортивная лига Автодор проводит более 15 мероприятий по различным видам спорта, в которых принимает участие свыше 1500 человек.