Герб Москвы

ГБУ города Москвы "Автомобильные дороги"
Департамент жилищно-коммунального
хозяйства города­ Москвы

Telegram icon Vkontakte icon

ГБУ «Автомобильные дороги»

Ведущая организация по комплексному обслуживанию
и содержанию автомобильных дорог в Москве. 

Более четырех тысяч единиц техники задействуют 12 апреля в дезинфекции столицы

11.04.2020

Используемые дезинфицирующие препараты рекомендованы Роспотребнадзором.

В Москве 12 апреля проведут очередную масштабную дезинфекцию для предотвращения распространения коронавирусной инфекции. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков

«Специалисты Комплекса городского хозяйства проведут сплошную обработку дезинфицирующими препаратами всех асфальтобетонных и плиточных покрытий дорог, тротуаров, парковок, дворовых территорий и межквартальных проездов», — отметил он.

По словам заммэра, особое внимание уделят дезинфекции территорий лечебно-профилактических учреждений, транспортно-пересадочных узлов и остановок общественного транспорта. Также обработают входы на станции метро. Тщательно продезинфицируют общественные туалеты, территории многофункциональных центров, станции водоподготовки и очистки сточных вод, объекты по обращению с отходами.

«Недоступные для техники места вручную обработают комплексные бригады. В общей сложности будет задействовано более четырех тысяч единиц распылительной и поливомоечной техники», — рассказал глава Комплекса городского хозяйства.

Петр Бирюков добавил, что используемые дезинфицирующие препараты для обработки городских объектов рекомендованы Роспотребнадзором. Они совершенно безопасны и широко применяются для дезинфекции контактных поверхностей в школах, детских садах и на предприятиях общественного питания.

Источник: https://www.mos.ru/news/item/72486073/