Герб Москвы

ГБУ города Москвы "Автомобильные дороги"
Департамент жилищно-коммунального
хозяйства города­ Москвы

Telegram icon Vkontakte icon

ГБУ «Автомобильные дороги»

Ведущая организация по комплексному обслуживанию
и содержанию автомобильных дорог в Москве. 

В Москве изменится разметка на участках Третьего транспортного кольца

11.08.2022

В 2022 году специалисты планируют реализовать пять проектов, направленных на изменение организации дорожного движения на Третьем транспортном кольце.

Об этом сообщает ГБУ «Автомобильные дороги».

Дорожные службы наносят новую разметку на проблемных участках ТТК для комфортного движения водителей в Москве. Прежняя разметка создавала для автомобилистов затруднения, сообщил руководитель ведомства Александр Орешкин.

«Наши специалисты нанесут новую дорожную разметку и, таким образом, снизят загруженность проблемных зон кольцевой магистрали», – добавил он.

Новая разметка появится на пяти участках ТТК. Сейчас работы уже завершили на 2 отрезках.

С Лефортовской набережной появился прямой съезд на улицу Радио, что позволяет сократить время маршрута. На съезде с внутренней стороны ТТК на Звенигородское шоссе в сторону области увеличено количество полос с 1 до 2. Благодаря этому водители могут выезжать на шоссе намного быстрее, отметили в ведомстве.

Также в результате нанесения разметки на улице Сущевский Вал увеличится количество полос с 5 до 6, будут отделены островком безопасности 2 полосы съезда с Рижской площади. Движение станет более безопасным.

Подробная разметка на Спартаковской площади позволит водителям быстрее ориентироваться на пересечении ТТК и дублеров. В дальнейшем специалисты ГБУ «Автомобильные дороги» планируют обновить разметку Автозаводского моста. Там добавят полосу движения, что сократит время ожидания автомобилистов в заторах.

По предварительным прогнозам, работы планируют завершить к концу дорожно-ремонтного сезона.

Ранее сообщалось, что специалисты комплекса городского хозяйства обновили 15 тысяч погонных километров дорожной разметки. Работы провели на ключевых магистралях и улицах, в первую очередь возле дошкольных и учебных заведений, лечебно-профилактических учреждений, крупных транспортно-пересадочных узлов и парков, сообщил заммэра по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

11.09.2023

БК «Автодор» занял первое место в баскетболе 3х3. В настольном теннисе наши спортсмены заняли второе и третье место. Мероприятие было приурочено к 100-летию Московского спорта и прошло на обновленном после ремонта стадионе «Москвич».

Сотрудники ГБУ «Автомобильные дороги» успешно выступили на спортивном событии Москомспорта. Всего было заявлено 10 дисциплин: футбол, баскетбол 3х3, волейбол, настольный теннис, дартс, бильярд, шахматы, CS:GO, Dota 2, Мир танков. Участие приняли 19 команд, представляющих различные структуры мэрии Москвы.

Команду по стритболу возглавил ее бессменный капитан, первый заместитель руководителя ГБУ «Автомобильные дороги» Чигликов Раис Ринатович. В напряженной борьбе со спортсменами из Департамента труда и социальной защиты населения в финале, наши спортсмены выиграли 11:9, заняв первое место. Немного менее удачно сложились дела у наших теннисистов. Алексей Мельников, заместитель начальника комплекса ГБУ «Автомобильные дороги» пройдя все стадии турнира в финале уступил сотруднику Департамента экономической политики и развития со счетом 0:3. Безусловно, цифры на табло не отражают равной и упорной борьбы в промежуточных встречах, однако только итоговое второе место. Роман Сверчков, заместитель начальника участка №31, в свою очередь, выиграл  матч за третье место в турнире по настольному теннису. 

Поздравляем победителей и призеров турнира и желаем дальнейших спортивных достижений!

Полный фотоотчет доступен в альбомах сообщества ГБУ «Автомобильные дороги» ВКонтакте.