Герб Москвы

ГБУ города Москвы "Автомобильные дороги"
Департамент жилищно-коммунального
хозяйства города­ Москвы

Telegram icon Vkontakte icon

ГБУ «Автомобильные дороги»

Ведущая организация по комплексному обслуживанию
и содержанию автомобильных дорог в Москве. 

Городские службы работают в усиленном режиме из-за снегопада в Москве

19.12.2022

Столичные коммунальные службы продолжают работать в усиленном режиме на фоне обильных осадков.

Об этом сообщает пресс-служба комплекса городского хозяйства Москвы.

«В столице сильный снегопад. <..> По прогнозам синоптиков, прирост свежевыпавшего снега за выходные может составить до 20 сантиметров», – говорится в сообщении.

В городе организован круглосуточный мониторинг состояния дорог, по мере образования снежного покрова проводится подметание улиц и их противогололедная обработка. Снег убирают также во дворах и на парковочных местах.

Отмечается, что особое внимание уделяется уборке пешеходных зон, территорий возле остановок наземного транспорта, станций метро и МЦК, а также социальных объектов.

Ранее в Гидрометцентре сообщили, что в субботу в Москве ожидаются снегопады, местами сильные, по итогам дня в городе выпадет 5–10 миллиметров осадков. Температура воздуха опустится до -2…-4 градусов. Порывы ветра будут достигать 5–10 метров в секунду.

Источник: Москва 24

11.09.2023

БК «Автодор» занял первое место в баскетболе 3х3. В настольном теннисе наши спортсмены заняли второе и третье место. Мероприятие было приурочено к 100-летию Московского спорта и прошло на обновленном после ремонта стадионе «Москвич».

Сотрудники ГБУ «Автомобильные дороги» успешно выступили на спортивном событии Москомспорта. Всего было заявлено 10 дисциплин: футбол, баскетбол 3х3, волейбол, настольный теннис, дартс, бильярд, шахматы, CS:GO, Dota 2, Мир танков. Участие приняли 19 команд, представляющих различные структуры мэрии Москвы.

Команду по стритболу возглавил ее бессменный капитан, первый заместитель руководителя ГБУ «Автомобильные дороги» Чигликов Раис Ринатович. В напряженной борьбе со спортсменами из Департамента труда и социальной защиты населения в финале, наши спортсмены выиграли 11:9, заняв первое место. Немного менее удачно сложились дела у наших теннисистов. Алексей Мельников, заместитель начальника комплекса ГБУ «Автомобильные дороги» пройдя все стадии турнира в финале уступил сотруднику Департамента экономической политики и развития со счетом 0:3. Безусловно, цифры на табло не отражают равной и упорной борьбы в промежуточных встречах, однако только итоговое второе место. Роман Сверчков, заместитель начальника участка №31, в свою очередь, выиграл  матч за третье место в турнире по настольному теннису. 

Поздравляем победителей и призеров турнира и желаем дальнейших спортивных достижений!

Полный фотоотчет доступен в альбомах сообщества ГБУ «Автомобильные дороги» ВКонтакте.