Герб Москвы

ГБУ города Москвы "Автомобильные дороги"
Департамент жилищно-коммунального
хозяйства города­ Москвы

Telegram icon Vkontakte icon

ГБУ «Автомобильные дороги»

Ведущая организация по комплексному обслуживанию
и содержанию автомобильных дорог в Москве. 

В Москве пройдет масштабная дезинфекция

04.04.2020

В воскресенье, 5 апреля, в столице пройдет масштабная дезинфекция общественных пространств. 

Как рассказал заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы Петр Бирюков, с целью предотвращения распространения коронавирусной инфекции в Москве дезинфицирующими препаратами обработают дороги, тротуары, парковки, а также дворовые территории и межквартальные проезды.

Заммэра пояснил, что дезинфицирующие растворы совершенно безопасны и широко используются для дезинфекции контактных поверхностей в школах, детских садах и на предприятиях общественного питания.

«В недоступных для техники местах обработка выполнят вручную комплексные бригады, в общей сложности будет задействовано около 3,5 тысяч единиц распылительной и поливомоечной техники», – сообщил заместитель Петр Бирюков.

Специальными дезифицирующими средствами обрабатываются подъезды, где зафиксированы случаи инфицирования и в которых проживают люди, находящиеся на двухнедельном карантине.

«В таких подъездах протираются перила, поручни, дверные и оконные ручки, почтовые ящики, подоконники, выключатели. В остальных московских подъездах чаще проводится регулярная влажная уборка», – рассказал глава Комплекса городского хозяйства.

Дезинфекция проводится в подземных пешеходных переходах и остекленных пешеходных путепроводах.

Источник: http://mospravda.ru/2020/04/04/148001/