Герб Москвы

ГБУ города Москвы "Автомобильные дороги"
Департамент жилищно-коммунального
хозяйства города­ Москвы

Telegram icon Vkontakte icon

ГБУ «Автомобильные дороги»

Ведущая организация по комплексному обслуживанию
и содержанию автомобильных дорог в Москве. 

Около 28 тыс цветов высадят в сквере рядом с Большим театром

27.05.2019

Всего в этом году в городе планируется высадить около 10 миллионов различных растений. Они будут размещены на площадях и в скверах Москвы, а также вдоль столичных дорог.

На цветниках разместятся виола, хоста, петуния, кохия, тагетис, цинерария, шалфей, эхинацея, вербена, холиус и другие растения.

Около 28 тысяч цветов высадят в сквере рядом с Большим театром. Остроухов рассказал, что цветник украсят более 14 тысяч бегоний и порядка 13 тысяч цинерарий. «В итоге получится красный узор на серебряном фоне», – отметил он.

Самые большие цветники можно увидеть рядом с Триумфальной аркой, на Манежной площади, у здания Большого театра, на Ленинском проспекте и проспекте Андропова.

Ранее сообщалось, что с конца апреля на улицах столицы было высажено более 19 тысяч кустарников. Больше всего кустарников появилось около станции метро «Улица 1905 года». Там высадили три вида японской спиреи, два вида кизильника и девичий виноград.

Более 800 различных растений высажено в Парке Горького со стороны Ленинского проспекта. Там появились боярышник, клен, спирея, девичий виноград, а также яблоня ягодная и роза блестящая.

Источник:https://www.m24.ru/news/gorod/27052019/77662?utm_source=CopyBuf