Герб Москвы

ГБУ города Москвы "Автомобильные дороги"
Департамент жилищно-коммунального
хозяйства города­ Москвы

Telegram icon Vkontakte icon

ГБУ «Автомобильные дороги»

Ведущая организация по комплексному обслуживанию
и содержанию автомобильных дорог в Москве. 

Ремонт асфальта начался на Кутузовском проспекте в Москве

17.05.2019

МОСКВА, 17 мая. /ТАСС/. Работы по замене асфальта на Кутузовском проспекте в Москве, которые начались в пятницу, планируют завершить до 25 июня.

Из-за ремонта будет частично перекрываться движение машин, сообщил журналистам заместитель начальника объединенного комплекса ГБУ «Автомобильные дороги» Александр Зверев.

Кутузовский проспект расположен в Западном административном округе столицы и является одной из важнейших транспортных магистралей города.

«На Кутузовском проспекте ведутся работы по укладке верхнего слоя асфальтобетонного покрытия, в этом году ремонтируется участок от Новоарбатского моста до Можайского путепровода. Общий объем работ — порядка 110 тыс. кв. м. До 25 июня работа полностью закончится на данном участке. Работы ведутся с частичным перекрытием движения по двум полосам», — сказал он.

Зверев отметил, что также до июля проведут ремонт асфальтобетонного покрытия на Ленинском проспекте от площади Гагарина до Калужской площади, работы также ведутся с частичным перекрытием движения по двум полосам. Всего в 2019 году ГБУ «Автомобильные дороги» планирует привести в порядок асфальт на 889 объектах в столице, общая площадь ремонта составит около 20 млн кв. м.

Источник: https://tass.ru/moskva/6440592