Герб Москвы

ГБУ города Москвы "Автомобильные дороги"
Департамент жилищно-коммунального
хозяйства города­ Москвы

Telegram icon Vkontakte icon

ГБУ «Автомобильные дороги»

Ведущая организация по комплексному обслуживанию
и содержанию автомобильных дорог в Москве. 

В Москве провели экскурсии для детей‑участников благотворительной акции «Елка желаний»

09.01.2021

Экскурсии для ребят провели с соблюдением всех необходимых мер безопасности.

Комплекс городского хозяйства Москвы провел индивидуальные экскурсии для детей, участвовавших в акции «Елка желаний», говорится в сообщении пресс-службы комплекса.

Так, в рамках акции 11-летний Кирилл прокатился на оранжевом автомобиле ГБУ «Автомобильные дороги», а 14-летний Никита посетил центр управления сетями АО «ОЭК»

Перед началом экскурсии 11-летний Кирилл рассказал, что с раннего детства мечтал прокатиться на большой оранжевой машине и узнать, как работают ее механизмы. После поездки в кабине снегоуборочной машины в сопровождении специалиста ГБУ «Автомобильные дороги» мальчик признался, что в будущем тоже хотел бы работать в городском хозяйстве.

Никите в центре управления сетями АО «ОЭК» рассказали о том, как управляют наружным освещением, архитектурно-художественной подсветкой и праздничной иллюминацией. Вместе с энергетиками мальчик включил городские фонари и новогодние огни.

«Я даже не представлял, что в городе существует такой контроль за светом — в одном месте собирается информация со всех округов. Для меня это было неожиданно», — сказал Никита.

В канун Нового года заместитель мэра города по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков принял участие в общероссийской благотворительной акции «Елка желаний». Он поздравил с наступающим праздником трех юных москвичей, передал им подарки, которые ребята загадали в своих письмах, и пригласил на индивидуальные новогодние экскурсии по объектам городского хозяйства.

Источник: https://riamo.ru/article/471827/v-moskve-proveli-ekskursii-dlya-detej-uchastnikov-blagotvoritelnoj-aktsii-elka-zhelanij.xl