Герб Москвы

ГБУ города Москвы "Автомобильные дороги"
Департамент жилищно-коммунального
хозяйства города­ Москвы

Telegram icon Vkontakte icon

ГБУ «Автомобильные дороги»

Ведущая организация по комплексному обслуживанию
и содержанию автомобильных дорог в Москве. 

ГБУ «Автомобильные дороги» представило 47 единиц техники на Неделе городского хозяйства в Москве

16.03.2023

Традиционно каждое третье воскресенье марта работники сферы жилищно-коммунального хозяйства отмечают свой профессиональный праздник.

В честь этого дня в Москве впервые проводится Неделя городского хозяйства. В рамках мероприятия горожане могут ознакомиться с уникальной выставкой коммунальной и спасательной техники, детально узнать о направлениях деятельности учреждений Комплекса городского хозяйства, принять участие в экскурсиях.

Вчера, 15 марта на базе РЦ «Остров мечты», во время проведения «Дня дорожно-мостового хозяйства» с презентацией о деятельности учреждения выступили представители ГБУ «Автомобильные дороги».

С приветственным словом к москвичам обратился заместитель руководителя учреждения Андрей Соколов. Он подчеркнул, что главное в работе организации – это квалицированные специалисты, которые ежедневно трудятся на благо горожан и с полной ответственностью выполняют свою работу. Более подробно об одном их основных направлений деятельности учреждения — особенностях ремонта дорог в Москве —  рассказал Александр Синельников, начальник производственного комплекса АБЗ «Дмитровка» ГБУ «Автомобильные дороги».

В течение семи дней на открытой площадке возле «Острова мечты» для горожан работает выставка более 100 единиц современной автомобильной, дорожно-строительной, коммунальной и спасательной техники. В том числе, 47 единиц техники было представлено от «Автодора». Среди актуальных моделей: снегопогрузчик, бульдозер, автогудронатор, фреза с фронтальной загрузкой, пожарная машина, ротор, поливомоечная, вакуумную подметально-уборочная, многофункциональная самоходная машина и другое. Помимо современных образцов были выставлены ретро-машины: поливомоечная машина ЗИЛ МП-10, которая получила широкое распространение с момента выпуска (1960г.в.)  и до 1980 года, а также микроавтобус РАФ 2203, запущенный в серийное производство в 1976 году.

Неделя городского хозяйства проходит в развлекательном центре «Остров мечты» с 13 по 19 марта.