Герб Москвы

ГБУ города Москвы "Автомобильные дороги"
Департамент жилищно-коммунального
хозяйства города­ Москвы

Telegram icon Vkontakte icon

ГБУ «Автомобильные дороги»

Ведущая организация по комплексному обслуживанию
и содержанию автомобильных дорог в Москве. 

Дорожные службы выполнили более 20 видов работ по весеннему благоустройству столицы

04.05.2022

Работы завершатся к майским праздникам.

В Москве завершился месячник по весеннему благоустройству города. В течение месяца коммунальные службы привели в порядок объекты городского хозяйства после осенне-зимнего сезона. В частности, специалисты ГБУ «Автомобильные дороги» выполнили более 20 видов работ по благоустройству.

«Чтобы столица выглядела ухоженной после прошедшей зимы, работники ГБУ «Автомобильные дороги» несколько раз за апрель промыли дороги и тротуары концентрированным моющим средством, безопасным для окружающей среды. Такой подход помог эффективно удалить нефтяные остатки от автомобильного топлива, пыль, масла и другие загрязняющие вещества», — отметил руководитель учреждения Александр Орешкин.

Также к основным направлениям работ, которые были выполнены учреждением в рамках месячника по благоустройству, относятся: прогребание и ремонт газонов, высадка цветов, ремонт и покраска детских и спортивных площадок, текущий ремонт дорог, плиточных покрытий тротуаров и пешеходных зон, продольная разметка, разметка пешеходных переходов, ремонт и покраска пешеходных и дорожных ограждений, приведение в порядок шумозащитных экранов, промывка и покраска дорожных знаков и указателей, очистка остановок общественного транспорта.

Для приведения объектов дорожного хозяйства в нормативное состояние было использовано более 4000 единиц специализированной техники. Среди них: поливомоечные, подметально-уборочные (вакуумные и механические), тротуароуборочные машины, машины с оборудованием для мойки под высоким давлением, а также специализированная техника для очистки дорожных ограждений и шумозащитных экранов. В труднодоступных местах уборка выполнялась вручную комплексными бригадами.