Герб Москвы

ГБУ города Москвы "Автомобильные дороги"
Департамент жилищно-коммунального
хозяйства города­ Москвы

Telegram icon Vkontakte icon

ГБУ «Автомобильные дороги»

Ведущая организация по комплексному обслуживанию
и содержанию автомобильных дорог в Москве. 

Дорожные службы заменили асфальт на 18 переулках Арбата

05.09.2022

Специалисты ГБУ «Автомобильные дороги» в течение одного месяца выполняли работы по замене асфальтобетонного покрытия на всем протяжении дорог, имеющих небольшую ширину проезжей части.

В настоящее время дорожные службы завершили укладку асфальта на 18 переулках Арбата. Среди крупных: Гагаринский, Сивцев Вражек, Денежный, Плотников, Большой Афанасьевский и другие. Общая площадь работ на всех участках составила более 55 тысяч кв. метров.

«На объектах произведены фрезерование покрытия и укладка верхнего и нижнего слоев полотна. Работы выполнены в рамках реализации государственной программы города Москвы «Развитие городской среды», — прокомментировал руководитель ГБУ «Автомобильные дороги» Александр Орешкин.

Движение на данных улицах было полностью перекрыто, работы проводились в круглосуточном режиме в соответствии с утвержденным графиком. Проезд к домам был разрешен только жителям этих домов и специальным службам.

Во время проведения работ на ремонтных участках дорог дежурили специалисты-регулировщики, которые помогали горожанам выбирать пути объезда.

Справочно: Арбат является центральным районом столицы и одним из культовых мест для туристов и жителей города. На Арбате расположены такие достопримечательности, как музей-квартиры А.С. Пушкина и Андрея Белого, стена Цоя, церковь Афанасия и Кирилла, «Дом с писателями».