Герб Москвы

ГБУ города Москвы "Автомобильные дороги"
Департамент жилищно-коммунального
хозяйства города­ Москвы

Telegram icon Vkontakte icon

ГБУ «Автомобильные дороги»

Ведущая организация по комплексному обслуживанию
и содержанию автомобильных дорог в Москве. 

Завершен дорожный ремонт на Новом Арбате

27.08.2019

Завершены работы по замене асфальтобетонного покрытия на улице Новый Арбат. На данном объекте отремонтировано 43 684 м2 дорожного полотна.

В рамках программы текущего ремонта объектов улично-дорожной сети города Москвы специалисты ГБУ «Автомобильные дороги» выполнили комплекс дорожно-ремонтных работ по фрезерованию и укладке двух слоёв асфальтобетонного покрытия на проезжей части, ремонту смотровых колодцев и дождеприемников. Всего на данном объекте отремонтировано 43 684 м2 дорожного полотна.

В советские годы магистраль носила имя Михаила Калинина, здесь проживали врачи и литераторы, композиторы и ученые. Нынешнее название закрепилось за улицей в 1994 году. Сегодня Новый Арбат является символом Москвы и одним из самых любимых мест для прогулок жителей и гостей города: помимо исторически значимых объектов, таких, как московский Дом книги, угловой дом № 2 (известный как ресторан «Прага») и знаменитых домов-книжек, здесь расположилось множество магазинов, кафе и ресторанов.

В работах по укладке асфальтобетонного покрытия было задействовано около 130 единиц дорожно-ремонтной техники и самосвалов. На объекте трудилось более 250 специалистов ГБУ «Автомобильные дороги». По завершении ремонтных работ на асфальтобетонное покрытие будет нанесена дорожная разметка.