Герб Москвы

ГБУ города Москвы "Автомобильные дороги"
Департамент жилищно-коммунального
хозяйства города­ Москвы

Telegram icon Vkontakte icon

ГБУ «Автомобильные дороги»

Ведущая организация по комплексному обслуживанию
и содержанию автомобильных дорог в Москве. 

На пяти переулках Арбата отремонтировали асфальт

12.08.2022

Специалисты ГБУ «Автомобильные дороги» продолжают выполнять работы по замене асфальтобетонного покрытия на всем протяжении дорог, имеющих небольшую ширину проезжей части.

В настоящее время дорожные службы обновили асфальт на 5 объектах Арбата. На Большом Власьевском переулке произвели укладку покрытия площадью 3272 кв. м., на Большом Могильцевском переулке — 1057 кв. м., на Малом Могильцевском —  1272 кв. м., на Чертольском переулке – 1020 кв. м., на Денежном – 1520 кв. м.

На данных объектах был осуществлён капитальный ремонт асфальта: фрезерование покрытия и укладка верхнего и нижнего слоев полотна. Работы были выполнены в рамках реализации государственной программы города Москвы «Развитие городской среды».

На данный момент в работе находятся 8 объектов: Глазовский, Хрущевский, Староконюшенный, Малый Власьевский, Сивцев Вражек, Гагаринский, Большой Афанасьевский переулки и Шведский тупик.

Движение на этих объектах полностью перекрыто, работы проводятся в круглосуточном режиме в соответствии с утвержденным графиком. Проезд к домам возле ремонтных участков дорог разрешен только жителям этих домов и специальным службам.

Справочно: всего запланировано отремонтировать 23 объекта, имеющих небольшую ширину проезжей части, в том числе дублеры Ленинского проспекта, Гагаринская транспортная развязка, а также съезды с улицы Свободы на Волоколамское шоссе. Стоит отметить, что на указанных участках движение будет ограничено частично в ночное время с 22.00 до 06.00.