Герб Москвы

ГБУ города Москвы "Автомобильные дороги"
Департамент жилищно-коммунального
хозяйства города­ Москвы

Telegram icon Vkontakte icon

ГБУ «Автомобильные дороги»

Ведущая организация по комплексному обслуживанию
и содержанию автомобильных дорог в Москве. 

Ремонт Рублевского шоссе завершен

03.08.2022

Дорожные службы завершили работы по укладке асфальтобетонного покрытия на всем протяжении Рублевского шоссе. Всего обновлено более 240 тыс. кв. метров дорожного полотна.

«На основном ходу вместе с покрытием проезжей части наши специалисты отремонтировали более 20 тыс. кв. метров тротуаров и заменили порядка 5 погонных метров бордюрного камня. Все работы проводились с соблюдением техники безопасности и обустройства зоны проведения работ», — прокомментировал руководитель ГБУ «Автомобильные дороги» Александр Орешкин. 

В том числе специалисты Комплекса городского хозяйства отремонтировали дублер Рублевского шоссе по направлению в область. На участке от Малой Филевской улицы до Крылатской дорожные рабочие заменили асфальт на проезжей части и тротуарах. 

Дорожно-ремонтные работы были проведены на основании данных, полученных дорожной лабораторией, исследующей асфальтобетонное покрытие с помощью лазерно-оптического сканера. По результатам обследования на объекте была выявлена колейность.  Именно колея на дорогах чаще всего становится причиной дорожно-транспортных происшествий. Данный дефект в настоящее время устранен.

Ремонт шоссе выполнили в 2 этапа: сначала произвели укладку асфальта в сторону центра, затем в обратном направлении. Работы проводились в течение двух месяцев в ночное время с частичным ограничением движения на 1-2 полосах.

Кроме того, на Рублевском шоссе в ближайшее время дорожные службы нанесут более 7 тыс. кв. метров дорожной разметки. Специалисты уже разметили осевые линии, линии направления движения, дублирующие знаки. Также в кротчайшие сроки разметка появится на дублере, включая 18 пешеходных переходов, 22 стоп-линии, 4 специальной плюсы для маршрутных транспортных средств.

Справочно: Рублевское шоссе является вылетной магистралью с высокой интенсивностью движения. Магистраль соединяет МКАД и Кутузовский проспект. Общая протяженность дороги – более 7 км.