Герб Москвы

ГБУ города Москвы "Автомобильные дороги"
Департамент жилищно-коммунального
хозяйства города­ Москвы

Telegram icon Vkontakte icon

ГБУ «Автомобильные дороги»

Ведущая организация по комплексному обслуживанию
и содержанию автомобильных дорог в Москве. 

Стартовал ремонт асфальтобетонного покрытия на Ленинградском шоссе

23.05.2023

В текущем сезоне на данном объекте дорожные специалисты обновят более 250 тыс.кв.м., что включается ремонт проезжей части и тротуаров.

Специалисты ГБУ «Автомобильные дороги» продолжают работы по обновлению асфальтобетонного покрытия на дорогах столицы в рамках программы текущего ремонта.

Так, в настоящий момент работы в том числе ведутся на территории Северного административного округа (САО) – на Ленинградском шоссе. Всего на данном объекте планируется заменить 250 тыс.кв.м. дорожного покрытия, что включает проезжую часть и тротуары. На сегодняшний день на шоссе проведено фрезерование старого асфальта (более 30 тыс.кв.м) на участке от Войковского путепровода до Прибрежного проезда.

Также в текущем сезоне на территории САО запланирован дорожный ремонт на Ленинградском проспекте общим объемом около 230тыс.кв. м. Дорожное покрытие планируется обновить на таких участках проспекта, как: от ТТК до Волоколамского тоннеля, дублер по улице Маршала Шапошникова, а также от Белорусского путепровода до ТТК.

Работы по ремонту дорожного полотна проводятся в следующем порядке: фрезерование старого покрытия, укладка нового и нанесение дорожной разметки. Работы проходят преимущественно в ночное время с частичным ограничением движения, чтобы не создавать помехи на дорогах и обеспечить безопасность дорожного движения.