Герб Москвы

ГБУ города Москвы "Автомобильные дороги"
Департамент жилищно-коммунального
хозяйства города­ Москвы

Telegram icon Vkontakte icon

ГБУ «Автомобильные дороги»

Ведущая организация по комплексному обслуживанию
и содержанию автомобильных дорог в Москве. 

Теплый февраль: в Москве приступили к сезонному ремонту дорог

21.02.2020

Для удобства водителей большинство работ по ремонту пройдет в ночное время.

Специалисты комплекса городского хозяйства приступили к ремонту объектов дорожного хозяйства. В ночь с 20 на 21 февраля начали работы на шести мостах.

«В столице установились положительные температуры воздуха, а значит, погодные условия уже позволяют приступить к работам по текущему ремонту объектов улично-дорожной сети. Ремонтный сезон 2020 года станет самым ранним в истории», — рассказал заместитель Мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

Работы идут на Дмитровском путепроводе, путепроводе Капотня — Дзержинск, путепроводе через Октябрьскую железную дорогу, съезде с Ленинградского проспекта на Волоколамское шоссе, Варшавской эстакаде и Бесединском мосту. Общая площадь ремонтируемых сооружений — три тысячи квадратных метров.

К настоящему моменту работники ГБУ «Автомобильные дороги» завершили фрезерование асфальтобетонного покрытия. Специалисты ГБУ «Гормост» ремонтируют гидроизоляционный слой и стяжки мостовых сооружений. В конце работ на мостах уложат новое трехслойное покрытие.

Московские дороги обновят в рамках городской программы по текущему ремонту объектов дорожного хозяйства, программы по ремонту мостовых сооружений, программы по ремонту автомобильных дорог общего пользования, а также программ «От дома до дома» и «Развитие городской среды», которые комплекс городского хозяйства проводит совместно с Департаментом капитального ремонта.

Для удобства водителей большинство работ по ремонту пройдет в ночное время. Движение будет частично ограничено. Дорожно-ремонтный сезон продлится до середины октября.

В 2019 году в Москве отремонтировали 32,6 миллиона квадратных метров автомобильных дорог и нанесли разметку на три миллиона квадратных метров дорожных покрытий. За последние девять лет в столице отремонтировали более 181,5 миллиона квадратных метров дорог.

В 2020 году планируют отремонтировать 27,3 миллиона квадратных метров асфальтобетонного покрытия и нанести разметку на три миллиона квадратных метров полотна.

Источник: https://www.mos.ru/news/item/69989073/