Герб Москвы

ГБУ города Москвы "Автомобильные дороги"
Департамент жилищно-коммунального
хозяйства города­ Москвы

Telegram icon Vkontakte icon

ГБУ «Автомобильные дороги»

Ведущая организация по комплексному обслуживанию
и содержанию автомобильных дорог в Москве. 

Дептранс призвал москвичей пользоваться общественным транспортом

15.12.2020

Из-за снегопада на ряде улиц столицы затруднено движение. К вечеру заторы могут достигнуть девяти баллов.

Москвичам рекомендуется пользоваться общественным транспортом, сообщили в официальном Telegram-канале столичного департамента транспорта.

«В центральной части города, на кольцах и в районе дорожных работ будет плотно, поэтому рекомендуется пересесть на городской транспорт», – говорится в сообщении.

По информации портала «Метеоновости», в столице высота снежного покрова в некоторых местах достигает 13 сантиметров, а в Подмосковье – 15 сантиметров.

«Снегопад начался 14 декабря в 21:00 и продолжался всю ночь. По столице осадки распределились равномерно, на город выпало по 5 миллиметров», – говорится в сообщении.

Синоптики уточнили, что наиболее высокий снег в Москве лежит на территории МГУ, а в Подмосковье – в Можайске.

Ведущий специалист центра погоды Фобос Евгений Тишковец рассказал, что в столице снег перестанет идти в середине дня. Ближе к концу недели в городе ожидается оттепель, но на снежный покров она не повлияет.

«Вечером и в ночь на среду под влиянием гребня антициклона в облаках появятся прояснения. Морозы будут до минус 6–11 градусов, в среду днем – минус 3–8», – пояснил он.

Ранее научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд сообщил, что жителей центральной части Европейской России на этой неделе ожидает переменчивая погода. По его словам, изменения будут выражаться в циркуляции и характеристиках погоды.


Источник: https://www.m24.ru/news/transport/15122020/145699