Ведущая организация по комплексному обслуживанию
и содержанию автомобильных дорог в Москве.

Спортивная лига Автодор провела шахматный турнир

19.02.2024

В минувшую субботу Спортивная Лига Автодор при поддержке профсоюза провела первое спортивное мероприятие этого года — шахматный турнир в стенах Автодора.

В захватывающем состязании сразились 28 сотрудников Учреждения, а также представители Департамента градостроительства Москвы.

С приветственным словом перед спортсменами выступил первый заместитель руководителя ГБУ «Автомобильные дороги» Раис Чигликов, пожелав участникам удачи и честной борьбы.

Соревнование началось с мастер-класса от кандидата в мастера спорта, призера чемпионата России среди юношей, многократного призера Приволжского федерального округа Дмитрия Лапина. Он провел тренинг по шахматам для участников турнира, а также конкурс на теоретические задачи. Лучший результат в знании дебютов, миттельшпилей и эндшпилей показал Иван Столяров, однако, по итогам турнира он занял лишь 3 место.

В результате напряженной борьбы и захватывающих партий, места распределились следующим образом:

1 место в соревновании занял заместитель начальника управления по промышленной безопасности (ПЭК) Асаналишо Асаналишоев.

2 место — Санои Сулаймонов из Департамента градостроительства.

3 место в турнире и первенство в конкурсе на задачи забрал начальник участка ПК АБЗ «Восточный» Иван Столяров.

Поздравляем победителей и призеров турнира и желаем дальнейших спортивных достижений!

Фотографии с мероприятия добавлены в альбом ВКонтакте.

Справочно: Ежегодно спортивная лига Автодор при поддержке профсоюза ГБУ «Автомобильные дороги» проводит более 15 мероприятий по различным видам спорта, в которых принимает участие свыше 1500 человек.