Герб Москвы

ГБУ города Москвы "Автомобильные дороги"
Департамент жилищно-коммунального
хозяйства города­ Москвы

Telegram icon Vkontakte icon

ГБУ «Автомобильные дороги»

Ведущая организация по комплексному обслуживанию
и содержанию автомобильных дорог в Москве. 

Пять циклов аэрации проведут в Москве из-за жаркой погоды 4 августа

04.08.2023

В пятницу, 4 августа, в городе проведут пять циклов аэрации из-за жаркой погоды, установившейся в Москве. Об этом сообщается в телеграм-канале комплекса городского хозяйства столицы.

Заместитель мэра Москвы Петр Бирюков напомнил, что, согласно прогнозам, столбики термометров в дневные часы поднимутся до 30–35 градусов, в связи с чем специалисты комплекса должны проводить полив дорог в цикличном режиме.

«Сегодня до пяти раз проведем аэрацию, работы выполняются до 20:00 каждые два часа. При аэрации струи воды поливомоечной техники направляются вверх, таким образом, они охлаждают не только дорожное полотно, но и воздух, который нагревается от асфальта», – объяснил он.

Отмечается, что городские службы постоянно ведут наблюдение за температурой и состоянием асфальта в Москве.

В комплексе добавили, что с 21:00 до 06:00 также будет проводиться обильный полив кустарников, деревьев и цветников.

Ранее из-за жары на автовокзалах Саларьево, Северные Ворота, Центральный и Орехово начали раздавать воду.

Также воду можно взять на станциях метро «Выхино», «Фили», «Измайловская», «Технопарк», «Студенческая», «Кутузовская» и других.

Бутылки с водой в том числе начнут раздавать в пиковые вечерние часы на таких вокзалах, как Казанский, Курский, Савеловский, Белорусский, Павелецкий и Киевский, а также на станциях Мытищи, Лобня и других.

Источник: Москва 24

11.09.2023

БК «Автодор» занял первое место в баскетболе 3х3. В настольном теннисе наши спортсмены заняли второе и третье место. Мероприятие было приурочено к 100-летию Московского спорта и прошло на обновленном после ремонта стадионе «Москвич».

Сотрудники ГБУ «Автомобильные дороги» успешно выступили на спортивном событии Москомспорта. Всего было заявлено 10 дисциплин: футбол, баскетбол 3х3, волейбол, настольный теннис, дартс, бильярд, шахматы, CS:GO, Dota 2, Мир танков. Участие приняли 19 команд, представляющих различные структуры мэрии Москвы.

Команду по стритболу возглавил ее бессменный капитан, первый заместитель руководителя ГБУ «Автомобильные дороги» Чигликов Раис Ринатович. В напряженной борьбе со спортсменами из Департамента труда и социальной защиты населения в финале, наши спортсмены выиграли 11:9, заняв первое место. Немного менее удачно сложились дела у наших теннисистов. Алексей Мельников, заместитель начальника комплекса ГБУ «Автомобильные дороги» пройдя все стадии турнира в финале уступил сотруднику Департамента экономической политики и развития со счетом 0:3. Безусловно, цифры на табло не отражают равной и упорной борьбы в промежуточных встречах, однако только итоговое второе место. Роман Сверчков, заместитель начальника участка №31, в свою очередь, выиграл  матч за третье место в турнире по настольному теннису. 

Поздравляем победителей и призеров турнира и желаем дальнейших спортивных достижений!

Полный фотоотчет доступен в альбомах сообщества ГБУ «Автомобильные дороги» ВКонтакте.