Герб Москвы

ГБУ города Москвы "Автомобильные дороги"
Департамент жилищно-коммунального
хозяйства города­ Москвы

Telegram icon Vkontakte icon

ГБУ «Автомобильные дороги»

Ведущая организация по комплексному обслуживанию
и содержанию автомобильных дорог в Москве. 

Участок Ленинградского проспекта от ТТК до Волоколамского тоннеля отремонтируют в этом году

10.08.2023

Здесь заменят более 100 тысяч квадратных метров асфальта на проезжей части.

Специалисты комплекса городского хозяйства Москвы продолжают работы по замене асфальтобетонного покрытия на Ленинградском проспекте. В настоящее время начался ремонт на участке от Третьего транспортного кольца (ТТК) до Волоколамского тоннеля. Здесь заменят более 100 тысяч квадратных метров асфальта на проезжей части.

Ранее ремонт провели на участке магистрали от Белорусского путепровода до ТТК, включая дублеры Ленинградского проспекта, где обновили свыше 84 тысяч квадратных метров асфальтобетонного покрытия.

Ремонт необходим из-за образования колейности, которая может негативно сказаться на безопасности дорожного движения. Он проходит в ночное время с частичными ограничениями движения транспорта. После завершения всех работ по укладке асфальта на полотно будет нанесена дорожная разметка.

Ленинградский проспект в Северном административном округе пролегает через четыре района: Беговой, Аэропорт, Хорошевский и Сокол. Это самая широкая магистраль столицы, ее ширина достигает 120 метров, а протяженность — 5,6 километра.

В этом году запланирован ремонт еще одного участка — дублера Ленинградского проспекта от дома 71а до улицы Маршала Шапошникова.

Источник: mos.ru

11.09.2023

БК «Автодор» занял первое место в баскетболе 3х3. В настольном теннисе наши спортсмены заняли второе и третье место. Мероприятие было приурочено к 100-летию Московского спорта и прошло на обновленном после ремонта стадионе «Москвич».

Сотрудники ГБУ «Автомобильные дороги» успешно выступили на спортивном событии Москомспорта. Всего было заявлено 10 дисциплин: футбол, баскетбол 3х3, волейбол, настольный теннис, дартс, бильярд, шахматы, CS:GO, Dota 2, Мир танков. Участие приняли 19 команд, представляющих различные структуры мэрии Москвы.

Команду по стритболу возглавил ее бессменный капитан, первый заместитель руководителя ГБУ «Автомобильные дороги» Чигликов Раис Ринатович. В напряженной борьбе со спортсменами из Департамента труда и социальной защиты населения в финале, наши спортсмены выиграли 11:9, заняв первое место. Немного менее удачно сложились дела у наших теннисистов. Алексей Мельников, заместитель начальника комплекса ГБУ «Автомобильные дороги» пройдя все стадии турнира в финале уступил сотруднику Департамента экономической политики и развития со счетом 0:3. Безусловно, цифры на табло не отражают равной и упорной борьбы в промежуточных встречах, однако только итоговое второе место. Роман Сверчков, заместитель начальника участка №31, в свою очередь, выиграл  матч за третье место в турнире по настольному теннису. 

Поздравляем победителей и призеров турнира и желаем дальнейших спортивных достижений!

Полный фотоотчет доступен в альбомах сообщества ГБУ «Автомобильные дороги» ВКонтакте.