Герб Москвы

ГБУ города Москвы "Автомобильные дороги"
Департамент жилищно-коммунального
хозяйства города­ Москвы

Telegram icon Vkontakte icon

ГБУ «Автомобильные дороги»

Ведущая организация по комплексному обслуживанию
и содержанию автомобильных дорог в Москве. 

В Донбассе отремонтировали более 420 тысяч квадратных метров асфальта

19.12.2022

В Донбассе дорожники Москвы отремонтировали более 420 тысяч квадратных метров асфальта.

Специалисты Комплекса городского хозяйства отремонтировали в этом году в Донецке и Луганске более 420 тысяч квадратных метров асфальтобетонных покрытий, сообщил журналистам в понедельник заместитель мэра Москвы Петр Бирюков.

«В рамках соглашений между правительством Москвы и правительствами Луганской народной республики и Донецкой народной республики проводятся мероприятия по восстановлению разрушенной дорожной инфраструктуры. Уже отремонтировали более 420 тысяч квадратных метров асфальтобетонных покрытий, в том числе привели в порядок 45 тысяч квадратных метров тротуаров», — отметил Бирюков. Заместитель мэра рассказал, что для проведения работ в кратчайшие сроки столичные дорожники построили на местах и ввели в эксплуатацию два асфальтобетонных завода. Производственная мощность каждого составляет порядка 150 тонн смеси в час. «На этих заводах выпускаются все типы горячих асфальтобетонных смесей, предназначенных для заливки разных типов покрытий. Например, песчаный асфальтобетон укладывается на тротуарах, универсальная мелкозернистая смесь может служить качественным покрытием и прочным основанием на второстепенных дорогах. На асфальтобетонных заводах в Луганске и Донецке производятся и специальные смеси для обустройства покрытия магистралей и инженерных сооружений», — пояснил Бирюков.

Он подчеркнул, что в ЛНР и ДНР введены в эксплуатацию три бетоносмесительные установки, они предназначены для производства растворных и бетонных смесей. Каждая обладает производственной мощностью от 40 до 70 кубометров в час.

Источник: РИА Новости