Герб Москвы

ГБУ города Москвы "Автомобильные дороги"
Департамент жилищно-коммунального
хозяйства города­ Москвы

Telegram icon Vkontakte icon

ГБУ «Автомобильные дороги»

Ведущая организация по комплексному обслуживанию
и содержанию автомобильных дорог в Москве. 

Московские цветники начали готовить к весенне-летнему сезону

17.04.2023

Высаживать цветы начнут в конце апреля, первой на клумбах появится виола/

Столичные службы приступили к подготовке городских цветников к весенне-летнему сезону. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«Специалисты комплекса городского хозяйства в рамках месячника по благоустройству проведут мероприятия по подготовке цветников. Очистим их от мусора и древесной щепы, прорыхлим землю, внесем удобрения. В конце апреля запланирована высадка цветочной рассады, первой на клумбах появится виола. К майским праздникам распустятся около 15 миллионов тюльпанов, которые высадили прошлой осенью. В общей сложности в этом году столичные цветники украсят более 56 миллионов цветов», — рассказал заммэра.

Самые красивые клумбы традиционно появятся на Манежной площади, в сквере у Большого театра, на улице Новый Арбат, Кутузовском проспекте и в парке Победы на Поклонной горе. Благодаря поэтапной высадке цветы будут радовать москвичей до поздней осени.

Количество цветников в Москве за последние годы увеличилось вдвое по сравнению с серединой 2000-х — с 5,5 до 12 тысяч. Общая площадь цветочных композиций достигла 88 гектаров.

Источник: Mos.ru