Герб Москвы

ГБУ города Москвы "Автомобильные дороги"
Департамент жилищно-коммунального
хозяйства города­ Москвы

Telegram icon Vkontakte icon

ГБУ «Автомобильные дороги»

Ведущая организация по комплексному обслуживанию
и содержанию автомобильных дорог в Москве. 

Системы жизнеобеспечения Москвы работают штатно в условиях снегопада

19.12.2022

Все системы жизнеобеспечения Москвы работают в штатном режиме в условиях снегопада, нет сбоев в работе электрических сетей, нет сбоев подачи газа, тепла, воды.

Об этом сообщил заммэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

«Были задействованы более 10 тысяч единиц различной снегоуборочной техники, в круглосуточном режиме работает примерно 80 тысяч человек коммунальщиков — и днем, и ночью. Все системы жизнеобеспечения работают в штатном режиме, нет сбоев в работе электрических сетей, нет сбоев подачи газа, тепла, воды», — сказал Бирюков в эфире телеканала «Россия 24».

Он отметил, что после мокрого снега и ледяного дождя во вторник начался снегопад и принес 20% месячной нормы осадков. Однако благодаря работе коммунальных и дорожных служб общественный транспорт функционирует без сбоев, обеспечено автомобильное движение по всем направлениям улично-дорожной сети. «Очистка столицы от снега займет несколько дней, применяем технологию роторной переброски чистого снега, которая хорошо себя зарекомендовала, проводим противогололедную обработку дорог и тротуаров», — уточнил Бирюков.

Глава Комплекса городского хозяйства отметил, что особое внимание уделяется поддержанию в нормативном состоянии пешеходных зон, подходов к остановкам общественного транспорта, станциям метро и МЦК, железнодорожным станциям и платформам, ТПУ, объектам социальной сферы и потребительского рынка.

Ранее ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Михаил Леус сообщил в своем телеграм-канале, что Москва может перевыполнить декабрьский план по осадкам в ближайшие дни.

Источник: РИА Новости