Герб Москвы

ГБУ города Москвы "Автомобильные дороги"
Департамент жилищно-коммунального
хозяйства города­ Москвы

Telegram icon Vkontakte icon

ГБУ «Автомобильные дороги»

Ведущая организация по комплексному обслуживанию
и содержанию автомобильных дорог в Москве. 

В столице удалили временную разметку, нанесенную к Параду Победы

13.05.2022

Дорожные службы провели работы по демаркировке линий временной желтой разметки, которые служили ориентиром для движения колонн военной техники на Параде Победы.

Специальную разметку удалили от Пушкинской площади по Тверской улице до Красной площади, а также на пересечении Тверской и Моховой улиц и на Манежной площади. Общая площадь удаленной разметки составила 2000 кв. метров.

Специальную нитрокраску желтого цвета, которой была нанесена временная разметка, демаркировали сильным напором воды. 

«Работы по удалению временной дорожной разметки были выполнены с помощью специальной техники с водоструйным демаркировщиком. Подаваемая под высоким давлением вода легко смывает желтые полосы, а вакуумное оборудование позволяет убрать остатки материалов с проезжей части в кратчайшие сроки», — отметил руководитель ГБУ «Автомобильные дороги» Александр Орешкин.

11.09.2023

БК «Автодор» занял первое место в баскетболе 3х3. В настольном теннисе наши спортсмены заняли второе и третье место. Мероприятие было приурочено к 100-летию Московского спорта и прошло на обновленном после ремонта стадионе «Москвич».

Сотрудники ГБУ «Автомобильные дороги» успешно выступили на спортивном событии Москомспорта. Всего было заявлено 10 дисциплин: футбол, баскетбол 3х3, волейбол, настольный теннис, дартс, бильярд, шахматы, CS:GO, Dota 2, Мир танков. Участие приняли 19 команд, представляющих различные структуры мэрии Москвы.

Команду по стритболу возглавил ее бессменный капитан, первый заместитель руководителя ГБУ «Автомобильные дороги» Чигликов Раис Ринатович. В напряженной борьбе со спортсменами из Департамента труда и социальной защиты населения в финале, наши спортсмены выиграли 11:9, заняв первое место. Немного менее удачно сложились дела у наших теннисистов. Алексей Мельников, заместитель начальника комплекса ГБУ «Автомобильные дороги» пройдя все стадии турнира в финале уступил сотруднику Департамента экономической политики и развития со счетом 0:3. Безусловно, цифры на табло не отражают равной и упорной борьбы в промежуточных встречах, однако только итоговое второе место. Роман Сверчков, заместитель начальника участка №31, в свою очередь, выиграл  матч за третье место в турнире по настольному теннису. 

Поздравляем победителей и призеров турнира и желаем дальнейших спортивных достижений!

Полный фотоотчет доступен в альбомах сообщества ГБУ «Автомобильные дороги» ВКонтакте.