Герб Москвы

ГБУ города Москвы "Автомобильные дороги"
Департамент жилищно-коммунального
хозяйства города­ Москвы

Telegram icon Vkontakte icon

ГБУ «Автомобильные дороги»

Ведущая организация по комплексному обслуживанию
и содержанию автомобильных дорог в Москве. 

Белорусская делегация посетила ГБУ «Автомобильные дороги»

26.05.2022

На одной из баз ГБУ «Автомобильные дороги» 25 мая состоялась деловая встреча сотрудников учреждения с представителями делегации дорожной отрасли Республики Беларусь.

В рамках визита участники обсудили российский и белорусский опыт в области дорожного хозяйства, а также осмотрели выставку уборочной техники.

В частности, эксперты Автодора рассказали и показали различные виды коммунальной техники, используемой для летнего и зимнего содержания дорог. Было отмечено, что 95 % автопарка – отечественного производства. Кроме того, большинство автомашин являются универсальными, то есть могут использоваться и в теплое, и в холодное время года – для этого нужно сменить навесное оборудование. В том числе, на собственном пункте технического осмотра проводится диагностика транспортных средств, а в зоне ремонта —  устраняются неисправности.

Также гостям рассказали об этапах изготовления асфальтобетонных смесей на заводах, принадлежащих городу, работе штатной сервисной службы и современных лабораториях, которые осуществляют входной контроль материалов для производства, контроль качества уже произведенной продукции и выдает паспорта качества.

В завершении встречи участники детально обсудили структуру государственного регулирования в области ЖКХ, вопросы содержания столичной улично-дорожной сети, функционирования производственных комплексов и иные темы.

Стороны обсудили формат возможного сотрудничества по профильным направлениям деятельности.